предлагают прела

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 предлагают прела
Автор: nut (---.bvpress.ru)
Дата:   давно

Всем пламенный и с праздничком...
знающие подскажите, предлагают прела 89 года, на ручке. Так как с хондами не имел дела подкажите что за машинка и в случае приобретения куда смотреть???
 
 Re: предлагают прела
Автор: GT. (---.tomline.ru)
Дата:   давно

с таким годом в сторону авторазбора...
 
 Re: предлагают прела
Автор: Alex Stinger (213.228.82.---)
Дата:   давно

Тема.. если инжекторный бери... с карбюраторами запаришся!!! я б себе взял такой %) второй или третьей машиной ;)
 
 Re: предлагают прела
Автор: nut (---.bvpress.ru)
Дата:   давно

так сразу и на разбор...двигло стоит котрактное инжектор, ходовка перебрата, а вот стойки передние стоит поменять на морезе за -20 начинают брякать, а вопрос мой о живучести агрегатов, а вот еще что лопнул шланг гидрача, (опять таки на морозе) ездит без оного...:))
 
 Re: предлагают прела
Автор: Alex Stinger (---.90.sinor.ru)
Дата:   давно

ну раз проездил 15 лет то и еще проездит.. у меня прел чуть младше этого и ниче жвой:)
 
 Re: предлагают прела
Автор: nut (---.bvpress.ru)
Дата:   давно

спасиб всем, но так никто и не сказал, так какие в этой машинке больные места, или таке отсутствуют...:))???
 
 Re: предлагают прела
Автор: Ara (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

А какой ценник? От этого и стоит плясать...
 
 Re: предлагают прела
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Больные места следующие:
1. АРКИ ЗАДНИХ КРЫЛЬЕВ при таком возрасте могут быть достаточно ржавыми, если ржавчины не видно или её нет, то значит его подготовили на продажу (вопрос в том насколько качественно), а может просто замазали антикором/антигравием
2. ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ обязательно посмотри, их могли и не менять, и это придётся тебе делать возможно. Примерно 1000 руб. за диск (простой неоригинал)
3. РЕЗИНОВЫЕ ТРУБКИ, ШЛАНГИ и т.п. будут далеко не первой свежести (я у себя случайно порвал несколько хотя вроде и сила воздействия была маленькая)
4. ПОДВЕСКА. Ты говоришь перебрана. Я честно говоря такого слова не понимаю применительно к японцам и Хонде в частности. Перебрана - это как? Всё сняли, намотали изолентой, набили полиуретаном, подогнали от ВАЗа или Москвича, подточили и обратно воткнули? Перебирают русские ТАЗы. Уточни и посмотри, что менялось. Сайлент-блоков много, поштучно они недорогие, но всё вместе выходит ощутимо... Вообще смотря кто был прошлый хозяин... Если за машиной следил и ставил хотя бы качественный неоригинал (сомневаюсь, что в машину 89 года найдется много фанатов ставить только оригинал), то тебе ещё повезло. Потому что я не раз встречал умельцев (руки им оторвать), которые путём подгонок-подточек ставили в подвеску Хонды детали от Москвича и ВАЗа... Я этого не понимаю. Соответственно если ты возьмешь такого Франкенштейна, то может случиться так, что ты родную детать на своё законное место ещё и поставить не сможешь, потому что там уже Москвич-412 прописался. Далее, говоришь стойки передние надо менять? Если подвеску "перебирали", странно, что их не заменили. Это самое простое и дешевое - поменять пару амортизаторов на Каябу - в подвеске Хонды. Я тоже также покупал свой Аккорд - типа нужно поменять стойки только... В итоге я поменял всю переднюю подвеску. Особо хочется сказать при этом про верхние рычаги, которые идут в сборе с шаровой. Сами рычаги стоят не так уж и дорого (неоригинал), но каждый рычаг содержит по 2 сайлент-блока и 2 таких круглых резинки (условно), итого 8 шт., потом внутрь вставляется втулка - все эти детали ОРИГИНАЛ (неоригинала нет), б/у их брать не имеет смысла. Так вот до меня тоже какой-то умелец "перебирал" подвеску и всё это из рычагов просто выкинул, в итоге по моим прикидкам в таком гениально простом дяди Васином инженерном исполнении они проходили около 8000 км. В итого я купил новые рычаги (неоригинал CTR) и оригинал 8 шт. сайлент-блоков и 2 втулки. Короче, в подвеску я думаю придётся вложиться, если до тебя туда не вложились по хорошему, а только "перебрали". Аморт. Кайаба радует стоят недорого. С задней подвеской я ничего не делал, не надо было (у меня 88 год).
5. МОТОР. Спроси какое масло заливали, какой антифриз. Послушай как работает, сравни разные хонды. Тут советовать по инету сложно. У меня например при покупке мотор прекрасно работал, поехали кататься с хозяином и он прямо на мне стуканул... Провернуло вкладыши.
А работал! Возьми я на полчаса позже... А так цена сразу упала...
6. ЭЛЕКТРИКА. Проблем не было ни разу.

В общем машина замечательная (без сарказма), все её проблемы только от старости...
 
 Re: предлагают прела
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Прикольная машинка. Лёгкая, рулится прекрасно. У меня у двух приятелей такие Прелы. Довольны и на что другое менять не согласны. Я, насмотревшись на них, себе тоже Прела купил. 95 года, правда, но так это денег было побольше.
 
 Re: предлагают прела
Автор: Type S [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

брать не стоит, слишком стар. поищи хотябы 92-94
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024