Про чаржер

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про чаржер
Автор: MATRIX (81.176.157.---)
Дата:   давно

ребят подскажите чайнику, можно ли поставить на импрезу WRX, чаржер вместо кондиционера. если да то какой? и вообще это реально?
 
 Re: Про чаржер
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Главное что бы по месту подошел - это основная правда. Потом шкивы подобрать, но стоит ли овчинка?
Опять все в физику упирается - потери на раскручивание компрессора слишком большие - турбо выгоднее получается.
Но в любом случае всё упрется в вопрос ресурса остальных частей движка. Нагрузки еще выдержать надо, не важно как ты их создашь: чаргер или турба.

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Про чаржер
Автор: MATRIX (81.176.157.---)
Дата:   давно

спасибо d71, ты прав я узнавал, в WRX места не будет куда его притулить. но хотелось и турбо и чаржер вдобавок. подумал может кто-то делал. спасибо за информацию. здоровье тебе и твоей машине.
 
 Re: Про чаржер
Автор: Alrond U.R.L. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А разве можно это совместить? Всмысле Турбо и Чарджер. И какой толк если да?

The Beach Boys-409 1963
When I take her to the track she really shines
(Giddy up giddy up 409)
She always turns in the fastest times
(Giddy up giddy up 409)
My four speed dual quad posi-traction 409
(409, 409, 409, 409)
 
 Re: Про чаржер
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Теоритически, толк будет :)
Чаргер может начинать работать на самых низких оборотах, обеспечивая наддув с самого начала движения, а турба раскрутится, например, с 3500 оборотов и даст больший наддув, чаргер же при появлении определенного давления от турбы, отключается, что бы не мешать. Эта мысль витала во многих светлых головах, про применение не слышал :)
Наиболее интересна в этом смысле двухтурбовая схема наддува, когда есть так называемая "нижняя" турбина и "верхняя", но на эту тему я не готов говорить - могу соврать по незнанию :)

__________________________
убить всех людей
 
 случаем не BiTurbo это? двухтурбово
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

!

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: Про чаржер
Автор: LItLE_RACER (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

В ЖУРНАЛЕ racer ВМОСКВЕ БЫЛА СТАТЕЙКА про Ауди 100 где-то в латвий пацан сделал!!! как-то сделал и компрессор и трубину соединил!!!!!
 
 Re: Про чаржер
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

А теперь все сели и подумали на возможностью самопальной реализации клапана что будет разруливать эти два источника буста ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Про чаржер
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Мое мнение : если чаргер на электротяге то мона создать двухконтурную систему наддува с лягухой , которая и будет вырубать
чаргер при достижении определённого давления.....но это чиста теория.


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Про чаржер
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


я думаю стоит продумать и ваккумную лягушку с тягой на заслонку ,но настройка я думаю вырастет в большой геморррр........ Да и выдержит ли двиг?

Не знаю где там на WRX находится компрессор ,если спереди то мона ,я думаю, убрать радиатор кондишки(мочим двух зайцев 1: стало больше места,2: лучшее охлаждение основного радиатора) и на его место поставить рад охл ,этим самым выигрываем несколько сантиметров...


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024