Постройка уличного бойца!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Постройка уличного бойца!
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

Постройка уличного бойца!
загатовка - Toyota Carina 90год (мотор 4A-FHE муфлер нестандартный, екстерьер уникальный,кресла с хорошей поддержкой...). Всё хорошо,но мотор слабоват(всего 110сил)и жесткость кузова хреновастенькая....
лекарство: мотор 3S-(FE,GE,GTE) c Carina ED, Exiv
+трансмисия - механическая(если найду) а так автомат с них же...
+тюнинг двигл, подвески...
Кузов ну с улучшением жесткоти проблем особых не будет.

вопросы имеются: 1) какие переделки в кузове для мотора и коробки(я говорю о крепе
же и приводе, не о жесткости. Вообще на неё же ставили 1.8 4S, а он очень похож на 3S - есть надежда ,что там всё идентично :). выдержат ли привода? какие использовать?
2) может какие другие предложения будут? по агрегатам, и т.д.
3) реально ли дастать на Востоке мотор и трансмиссию в хорш. состоянии? сколько по деньгам будет...
4) какие компаненты лучше использовать ?(распредвалы, выхлоп и т.д.)
сразу напишу что мне надо в итоге и для чего. дабы осееть сообщения типа - ты сдурел, делать нечего и т.д.
- машина для уличных гонок и на четверть мили и просто отвязвой езды.
- машина с неброской внешностью(а поскольку к япошкам предвзятое отношение да и еще КАРИНА, машина для домохозяек, хотя мою назвать так язык не поворачивается:)
- машина с мотором в 200(GE)-300(GTE) сил.

ДА МЕЧТАЮ О NOS %)
Пока собираю информацию. Конкретная работа начнеться где-то в сентебре 2002года. Хочу к тому времени иметь готорый прект, так как на долго машину ставить на прикол не хочу, да и не могу.
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: iks kirill (---.dvo.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд в качестве базовой машины для рукодельного тюнинга все же нужно брать изначально подготовленный автомобиль (Левин с суперчарджером, Хонду со втеком и т.д.) но поездившие по РФ, что бы в сучае чего и разбить не так дорого обошлось, и кувалдой стучать по ней легче (морально :-)). Думаю в будующем как раз для этих целей прикупить что-то старое, недорогое, но мощное (баксов эдак до 600). А уже потом доводить до ума, что бы хотя бы пару раз на этом хорошо проехать :-). А менять агрегаты - это нужно как-то в ГАЙке решать вопрос: можно или нет.
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: sergik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

построешь ,погоняем?
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

погоняем :) ток я в Краснодаре :)
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

с ГАИшниками всё в ажуре. по закону РФ если машина снята с производства и мею права использовать любые агригаты и узлы с любых авто !!! :)
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: Adam (---.phone.sinor.ru)
Дата:   давно

Что это за закон такой? Что не верится в такое распиздяйство властей. Если есть ссылочка на этот закон, не поленись- огласи.
 
 Re: Постройка уличного бойца!
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

поищю... насколько я помню они его наколякали для копеек и прочего железа... снятого с производжства, но еще бегающего по дорогам...




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024