замена штатного глушителя на прямоток

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 замена штатного глушителя на прямоток
Автор: muffler (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Не претендую на уникальность, но поиск ответа на именно этот вопрос не дал. Не имея особого представления о прямоточной системе хочу посоветоваться со знающими людьми... Тут можно сказать подарили глушитель прямоточный, внутр.диаметр 2,25" (57мм получается) внешний 3,375" (85 мм получается) длина 17,5" (455мм) если все правильно посчитал, сайленсера нету. Имеет ли смысл ставить его на 4A-FE на Труэно AE101? Переходник из трубы нужного диаметра сделать думаю не представит труда.. В принципе я не ищу звука особого, напротив даже склоняюсь к тишине, но внешний вид подкупает ;) Будет ли намного громче выхлоп? На двигателе как либо отразится? Благодарю если кто вдруг найдет 5 минут чтобы доступно объяснить ситуацию... И желательно не в теории, а реально как будет с конкретной машиной с конкретным движком. Спасибо заранее
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: muffler (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

кстати диаметр глушителя если это важно - 6"
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: DeNn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

будет громкий резкий звук
т.н. левиновский звучок
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: dyffy  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нужен фасон ничего - ставь насадку и всё( тишина обеспечена)
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: muffler (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

dyffy, ну речь то немного не об этом, звук конечно должен отличаться, но вопрос именно в уровне громкости. Гаситься ли часть звука в резонаторе или нет? В трубе (прямоток) есть отверстия, в "обойме" - звукопоглощаюший материал, но не до конца представляю как звук все же будет приглушаться если дыра насквозь, зачем тогда нужны отверстия эти... По поводу насадки - если речь о концевике блестящем то это фигня, мне не нравится, а если под насадкой подразумевается сайленсер, то его как бы нет в комплекте и судя по всему не предусмотрен
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: dyffy  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я на корону-бочку ставил бочку с левина , она вощее пустаяя была, какието умелтцы вычестили;))) ТАк звук был ой-ой-ой!!!! Ну и красиво блин смотрелось. А сеикас дырочками и так далее неплохо гасит звуковые волны, наполнитель поглощает, но ине повышает давление на выходе - читай выхлоп не затруднён. Чем быстрее очистится цилиндр тем быстрее его можно снова наполнит смесью. А на моём цивике тож сайленсера нет - ну звук меня устраивает.
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: ujcn (83.234.81.---)
Дата:   давно

звук будет гораздо громче чем сток. по началу даже будет мешать, в виде давления на уши :))) но потом ничего свыкнешся!
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: muffler (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

> но ине повышает давление на выходе - читай выхлоп
> не затруднён. Чем быстрее очистится цилиндр тем быстрее
> его можно снова наполнит смесью


это хорошо или плохо? :)
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: dyffy  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

для ушей плохо
для мотора хорошо
 
 Re: замена штатного глушителя на прямоток
Автор: carl coxx [Омск] (---.sotline.ru)
Дата:   давно

Звук станет громче, но не значительно, рева не будет точно.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024