Проблема с прямотоком и законом

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Проблема с прямотоком и законом
Автор: nostr (---.211.129.40.planetsky.com)
Дата:   давно

Год назад приобрел subaru Legacy-турбо, когда я покупал, прямоток уже стоял, звук-словно паровоз, но суть не в этом. Втечение всего года все было хорошо, но с недавних времен гаишники стали часто останавливать и все прицепляются к прямотоку, мол запрещено законом: в конструкцию автомобтля внесены изменения без разрешения. Я уже не знаю, что делать, пожалуйста посоветайте, что в данном случае можно сделать и как себя вести, заранее спасибо.
 
 Re: Проблема с прямотоком и законом
Автор: Alex_Stinger (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

посылать гаишников нахрен... пока... могут придратся только к уровню шума, да и то с нового года...а по конструкции пущай доказывают что данный глушак не соответсвует конструкции авто. если снимут номера то обращайся в суд. писали уже в форуме здесь про это. и на www.racingportal.ru тоже было большое обсуждение
 
 Re: Проблема с прямотоком и законом
Автор: shooter [Алматы] (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

У нас в Алмате гайцы тоже начали ипать за прямотоки, мол спать мешают, и просто втупую ставят на штрафстоянки, в ГОСТах ничего про максимальный уровень шума не сказано, просто говорят - глушак не соответствует конструкции авто! Мне интересно что они будут делать с субарами WRX и Legacy RS и GT, которых у нас полно в городе ))))

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Проблема с прямотоком и законом
Автор: DeniskaLipton (---.snc.ru)
Дата:   давно

Посылай ублюдков нахер! А если что и выпишут, то в суд - 5 минутное дело. Там тебе жалобу скажут написать, и у них там образцы есть. Так что абсолютно ничего страшного. Я тоже думал геммор будет, и все месть свою откладывал, а тут раз прижало, ну я и пошел, написал все как надо, и суд выиграл, хотя ситуация была конкретно спорная. Если они незаконно тебя нагрели, то их там так за это вы--ут, что мало не покажется. Копия этого решения их начальству пойдет, ну их на ковер и дернут. А то они совсем оборзели, видят что человек не кубатурит, они его и начинают грузить. Главное не бойся!
 
 Re: Проблема с прямотоком и законом
Автор: REX (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да им завидно просто. Фули им остается? разве что пернуть крепко под одеялом и представить что прямоток )))))))))))))
 
 Re: Проблема с прямотоком и законом
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


блин,на каком то сайте видал (вроде как на altuning.ru)продаются специальные насадки на выхлоп,типа воронки ,незнаю эффективность сего изобретения,но на сайте пишется что уровень шума снижается на 7db.......


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн





Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024