Вопрос по тюнингу...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Вопрос по тюнингу...
Автор: Bandit  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Народ. Если я купил (это абстракция ничё я не купил ;-)) "kit"- тюнинг. (горбатый) коленвал (ну ес-сно вместе с шатунами, поршнями) и распредвалы (с тюниг. пружинами), то мне нужно будет, что бы получить отдачу от тюнинга поменять "мозги" (ECU), топливный насос и инжекторы. Вопрос как рассчитать какие "мозги", топливный насос, инжекторы мне надо и надо ли ещё чего нибудь (что бы весь этот тюнинг давал отдачу по полной).

ЗЫ: Труба и фильтр само собой...
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: duke-Prelude s201 (---.pochta.net)
Дата:   давно

А не надо ничего расчитывать, в таких случаях мозги в комплекте пробаются обычно, на пример для Nissan такие комплекты Tomei производит.
Бывют еще умные мозги от Apex'i, они настраиваются под двигатель.
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

ГОРБАТЫЙ КОЛЕНВАЛ???-Это интересно...Распредвал может быть горбатым,а мозги в комлексе должны юыть....
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: Bandit  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А какой должен быть тюнинговый коленвал?
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Коленвал должен быть стальной а не чугунный и легкий, стальной стоит от 2000 уе и выше.
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: Bandit  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ну не знаю как 2000 уё, но на Такакайра.сом какой то чудо-кит для B16A коленвал+поршня+шатуны стоит чуть меньше 2000$.
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: duke-Prelude s201 (---.pochta.net)
Дата:   давно

Специалный комплект от JUN включающий коленвал, комплект алюминиевых поршней с кольцами, комплект шатунов.

Это самый недорогой комплект (я себе такой обязательно куплю, как тока пресяду на цивку), а ниссановодам придется платить уже 4 косаря и больше, а на супряка уже 7-куи больше ;). Вощем по этому показателю Хонда все кх... здесь это вроде как запрещено.

Но на Ниссана лучше брать tomei или nismo на мой взгляд.
 
 Re: Вопрос по тюнингу...
Автор: duke-Prelude s201 (---.pochta.net)
Дата:   давно

легкий и прочный.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024