Дата логгер

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дата логгер
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

Собственно предистория: не знаю, как кому, но мне хотелось бы видеть в своей машине не только данные по приборам на данный момент времени, но и иметь что-то вроде журнала с показателями в течение поездки. в электронном виде, и чтобы экспортировалось по минимуму в Excel для анализа данных. что меня интересует? давление турбы, тахометр, скорость, напряжение бортовой сети, длительность импульса открытия инжектора (для определения количества потребления топлива), давление масла (через дополнительный датчик давления)... это минимум, придумать можно еще море всякого.

вот и возник такой у меня вопрос: есть ли в природе города Владивостока такое? кто-нибудь делал или нет? может кто-то с трип компьютером заморачивался?
Интерес, конечно же может и праздный, но ... нет дыма без огня, как говорится, меня это интересует (но не в плане инвестирования средств) :D

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Дата логгер
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

На ниссанах и на митсубах (некоторых ) легко делается со штатными мозгами .
Ты на чем ?
 
 Re: Дата логгер
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

2adxx
Мысль отличная, давно мечтаю забабахать такую штуку. В принципе это выполнимо, даже если все делать самому. На каждый датчик (там где выходной сигнал не тот который нужен нам) вешается преобразователь (АЦП), далее все в ноут или КПК (чуть сложнее, но если получится будет обалденно). Нужно еще написать программу, но с этим справится программист среднего уровня. Написание проги думаю займет месецок (если не спеша).
А вообще много чего есть уже промышленного. Даже прогу думаю можно надыбать. Останется только разобраться что на какой порт цеплять.
 
 Re: Дата логгер
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Вот готовый дата Логгер http://www.innovatemotorsports.com/xcart/customer/product.php?productid=16153&cat=250&page=1
 
 Re: Дата логгер
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

еще раз повторюсь - инвестиции мимо кассы.
сам наешл вот такую вещицу:
http://home.arcor.de/d_meissner/d_logg2_engl.htm
вообще-то была сделана для авиамоделистов, но можно, думаю, и к нам прикрутить. из плюсов то, что цепляется к пальме ;)

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Дата логгер
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

ага ЦП АЦП .. все уже давно есть в стандартных мозгах и диагностическом разьеме ...
Для ниссана искать по слову CONZULT
 
 Re: Дата логгер
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

http://www.300zx-twinturbo.com/conzult/downloads.htm
 
 Re: Дата логгер
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

Я себе сам прибор уже собрал проверил .. все работает
 
 Re: Дата логгер
Автор: HCR32 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Conzult – реальная штука, где взять полную версию программы? И на сколько сложно изготовит шнур для подключения, просто в этих схемах я полный ноль? И куда его подключать в машине? Мотор RB25DET.
 
 Re: Дата логгер
Автор: Disa_G (---.4net.ru)
Дата:   давно

прога на сайте за деньги ..
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024