Терминология

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Терминология
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Все об околоспортивных автомобилях GT (Gran Turismo & Grand Touring): GT-клуб, гонки, тюнинг

как то не очень информативно, точнее расплывчито...

На главной странице ЖТ-клуба нужно разместить основные понятия, такие как:
ЖТ... насколько я понимаю, это сокращение Grand Turismo и Grand Touring. Вот что конкретно оно в себя включает? Более мощные аппараты? Если понимать дословно, то более похоже на наиболее комфортное перемещение в пространстве на большие расстояния. Хотелось бы услышать членов клуба...Была такая тема, но заглохла...

Или тюнинг... От tune... настройка, переделка серийного автомодиля под свои потребности и в соответствии со своим желанием... Один очень уважаемый здесь спец говорил, что не знает ни одного серьезного тюнинга без вмешательства в двигло... А я знаю... Установка печки Ребершпехер, лифтинг и дополнительный бак топлива... Тогда уже можно более комфортно перемещаться по БАМу в любое время года...Но это очень грубый пример...

гонки тоже разные бывают...

Я понимаю примерную направленность деятельности клуба... Но скажем, ни чего не зная о ШАТУНЕ, зайдя на их сайт, мне стало все понятно, какого рода вопросы мне стоит там задавать, а с чем лучше не соваться. С первых слов... А тут пока не прочитаешь несколько тем, не сможешь понять, кто тут такой ЖТ...

Еще хотелось бы несколько примеров ваших предложений по наворачиванию машин, чтоб не очень дорогих, но при этом достаточно эффективных (марки, движки)... Более подровного объяснения какой девайс на что влияет... Типа возд.фильтр позволяет.... при этом происходит... Или свеча может влиять на то то... Кованная поршня легче, крепче, что может привести к тому то...
Постарайтесь, пожалуйста, один раз как можно полнее ответить на эти и другие вопросы... тогда народ (и я в том числе) меньше вопросов глупых задавать будет...

А может это у меня бред... Хотя зайдя на тот же шатун, я нашел исчерпывающую информацию по подготовке машины к "веселым стартам". Мне не пришлось доставать профи для нахождения ответов на эти вопросы...
А в форуме можно обсуждать какие то особенные вопросы, частные случаи...
 
 Re: Терминология
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Видимо вам оно не интересно... Либо вы уже в поте лица трудитесь над этим...


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024