Да конечно, это все клево! НО. Теновские стойки получилось достать для моего авто, ели как. Но без

Подскажите "опоры стоек" - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Pilotfx (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да конечно, это все клево! НО.
Теновские стойки получилось достать для моего авто, ели как. Но без верхних опор. Колдавал со стоковыми, пришлось их подрезать ( юбка на опоре мешала, в неё упиралась чашка в которую в свою очередь упирается пружина ) во замутил, надеюсь понятно. Короче срезал я все это дело @$ #-уй турбинкой, собрал. Все клево, но первое время.
Буквально через 2-а месяца опоры стали "булькать". Вскрытие показало, что шариковому подшипнику пришол @&*#-ец. Не выдержали они не жестких стоек, ни наших дорог.
Опор про которые тут говорят я в продаже не видел.
Если кто видел во Владивостоке где такие можно купить, напишите.
И вот есче несколько вопросов кто знает:
-Приблезительная их цена ?
-Правдо, что после их установки надо ездить с капой во рту ?
-Подойду ли они на Corolla fx например от Levin или от других авто ?
-Подлежат они ремонту, или если забулькали то надо новые ?
-Не знаю, или мне тут по неопытности по ушам ездят или на самом деле так: Сказали, что на Carina года этак 87-92 стоят стоковские опоры с заменяемыми подшипниками, короче меняй по мере их износа и все. ?
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Momo (195.146.68.---)
Дата:   давно

Эти чашки опорные джелает не только TEIN но и CUSCO например. Преимущество их в том что можно развал регулировать и точность руления возрастает в несколько раз. Но за спорт ты расплачиваешься комфортом. На этих опорах машина по крайней мере Левин В 111 кузове как на ломах будет ехать. Единсвтенный вариант ставить стоковые опоры- они подходят без переделки ну и как они загремят менять. Если оставить эти чашки то удары будут передоватьося на кузов и его надо будет сильнее укреплять и праваривать.
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Ребяты, разборные шаэсы точятся элементарно. Выходит значительно экономней и обслужить их можно в том же месте где их делали. Материал - дюраль, железо и фторопласт( он же копролактан). По 200 долларов в год, многовато для простого рейсера.

Заодно в тему: кто-то встречал конструкции опор с возможностью регулировки высоты авто из-под капота, а не гаиками снизу стоек. Сравнить бы со своими соображениями.
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Жесткая короткоходная подвеска и стандартные чашки (еще бывают и маслонаполненные ) , это абсурд. Никаких негативных ощущений от шаэсов кроме остроты руления.
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Сегодня не поленился раскопал в летнем боксе эти стойки.
Шар на торце подпирается снизу гайкой ,но она не под грани ,а под спецключ с тремя выступами .
На гайке явно видны следы попыток подтянуть ее япом с помошью зубила ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Samodelkin (212.107.208.---)
Дата:   давно

Слышал и уже не первый раз, что народ заказывает опоры токорям.
Хотелось бы поподробней узнать.
Если есть у каго схема устройства, или фото в разборе, дайте ссылку.
И если можно опешите её устройство, попробую заказать токорю. Толко вот незнаю как быть с шорм (в опоре), продаются они гденебуть, не только ведь такую систему применяют в опорах?
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Mc Dugan (212.107.208.---)
Дата:   давно

Я тоже хочу заказать на свою тойоту, только вот, чтобы ремонтируемые были.
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Pilotfx (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А если серёзно не поленится и занятся опорами в плотную.
Есть ли возможность сделать их самому?
Сами опоры я то видал но не в разобранном состоянии. Знаю только што сам шар прижимается гайкой, а вот интерестно он вращается в плотную с корпусом опоры или там капроновая втулка стоит.
На первый взгляд конструкция не сложная (нарисовал бы хоть ктонибудь) а мужики кто обладает простейшими навыками "чертёжеспособности".
Да проста та она проста а как в производстве?
В москве на ВАЗ-ы их стругают как болты, почему тогда у нас нет, или нет спроса?
Да я бы не сказал.
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: Saymon (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Все, что нашёл.
Знаю, что скупо а что делать?
http://photofile.ru/default/do.php?aid=308221&np=y
 
 Re: Подскажите "опоры стоек"
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вот снял свою летнюю стойку Tein HA,
сам элемент шарового соединения представляет собой площадку практически произвольной формы ,в центре полусферическое гнездо для шара навинчивающегося на шток,снизу он поджимается гайкой .
Плошадка ,в случае регулируемого развала ,соединяется болтами с плитой в которой находятся шпильки крепления к кузову .Если без развала то шпильки будут непосредственно в ней самой
http://photofile.ru/default/do?id=5801439

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024