удаление катализатора

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 удаление катализатора
Автор: Redwood (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Мужики всем привет! :) Подскажите пожалуйста по такой теме : Если удалить катализатор , то какая реально прибавка мощности будет ?( про фильтр и все остальное пока не говорю ) И как это лучше сделать : вварить трубу или просто " очистить от содержимого "?
И вообще стоит ли этим заниматься ?

P.S. машинка Cresta -1JZ-GE ( факт это конечно не тоурер, но может поможет мощи подкинуть ?)

Заранее всем спасибо .
 
 Re: удаление катализатора
Автор: jap*car*GT  (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

прибавку даже не почуствуешь, и просто очистить от содержимого
 
 Re: удаление катализатора
Автор: AlexMe  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Сколько это стоит и где это сделают нормально? (нормально-это очистить от содержимого, а не просто проковырять дырку отвертокой).
 
 Re: удаление катализатора
Автор: ANIKI (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

мощность увеличиться, только если катализатор уже умер, а ое умер, если ты лил туда этилированный бензин. Ощутимую прибавку мощности даст только полная замена выпускного транкта на равнодлинный коллектор, прямоточный глушитель, спорт. резонатор
 
 Re: удаление катализатора
Автор: AlexMe  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Проехал по Выселковой (от Вторяка до Баляева) ни-где это не хотят делать.Только в одном месте есть такая услуга,
расценки:
Вытряхнуть катализатор (нижний) - 100р.
Кольцо на него (30р.), 2шт -60р.
Вытряхнуть катализатор (верхний) - "Е#@тни на целый день, мы этим не занимаемся" - ответ мастера, обоснованный тем что там стоит металическая сетка и она-то как раз в этом и виновата (исключение составляют старые Mark II - у них она фарфоровая).

От сюда вопрос зачем вытряхивать нижний катализатор? может вместо него уже тогда просто трубу вварить? (экономия на кольцах =). И второй вопрос где-же все-таки вытряхивают верхний катализатор? И может у меня его вообще нет и я зря тут столько написал?
 
 Re: удаление катализатора
Автор: mr.jk  (---.stl.ru)
Дата:   давно

СЕдня пол дня мой товарищь провел под РВРом. Он снял его и мы посмотрели внутрь, но не отважились его "почистить" (избавить от содержимого).
Что ето тебе даст? если он забит то ето влияет на расход топлива около 13% (+ -), возможно будет шуметь не так раньше. Мошьность теоритически прибавиться но ты ее врятли заметишь. Проще всего снять его самому и наварить на его место трубу (дабы не спортить католизатор). Ну а если он чистый незачем извращаться -)
 
 Re: удаление катализатора
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

катализаторы обычно удаляют, когда он забит/поплавлен (к слову это СИЛЬНО влияет на мощьность и расход, когда он сильно забъется машина просто перестанет заводится.))))) а просто так его конечно можно вытащить, но если он еще живой (маловероятно)-подумайте об экологии.))), если он был не забит, прибавку мощи в 1-3л.с. никак не ощутищь, если забит........
 
 катализатора?
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Вопрос в тему.
В субботу ставил машину в гараж ели заехал на низких оборотаз не тянуло.
В воскресенье утром проверил свечи провода. В норме.
Выехал также тянет хреново до 3 тысяч.
Разогнался и загорелась лампа катализатора.
По пробывал снять его там гайки прикипели своими силами не справился.
Сегодня в понедельник утром вроде едет но неочень.
Скажите Он ли это?
Да и где стоит верхний как-то я не в курсе?
Cadet
Honda Rafaga 94
 
 Re: катализатора?
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Трудно сказать, что там у тебя на сто процентов... Правда если двигатель не раскручивается без нагрузки до максимума, или тяжело раскручивается-то это косвенно указывает на забитый катализатор, но он за один день (если с машиной ничего не делали-не разбирали систему, не заливалось каких-либо хитрых присадок в топливо, небыло перегрева выхлопных газов) не забъется/расплавится... а проверить очень просто нужно разъединить выпускную систему до катализатора (на этой машине он стоит ближе к глушителю, а верхнего нету, он один почти всегда) и проверить тягло..
 
 Re: удаление катализатора
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

При удобном случае я самолично выбил катализатор,
выхлопной коллектор был снят, я взял ломик и стал забивать его молотком, предварительно вынув датчик кислорода (как вы собрались варить туда трубу, там же датчик). Катализатор крошится, остатки я вынул фомкой. Дал газу и из глушака вылетили остатки.

У кого не прямоточный глушитель, думаю нужно откручивать весь катализатор, так как ошметки выпадут в бочку и будут греметь.

Прибавку мощи конечно я не заметил, а вот звучек стал намного лучше, значит изменения какие то есть.

И еще мне кажется что трубу вместо катализаторя вваривать нельзя, баченок больше - в этом месте создается разряжение, и выхлопные газы быстрее покидают цилиндры.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024