!!!Самодельный бампер!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 !!!Самодельный бампер!!!
Автор: Костик(Эстония) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Народ подскажите!
Собрался я тут понимаеш-ли бампер себе сделать,посмотрел везде как люди делают,пинопласт там .......и всякие прибомбасы!
Ну и конечно СТЕКЛО ВОЛОКНО ну обверну я им и чё? Как сделать чтоб оно затвердело(т.е стекло волокно) что бы эту байду потом зашпаклевать? ни как до меня не дайдет!!!! А да ещё как приклеить волокно к бамперу тоесть каким клеем ? мне тут советовали бакситным присобачить! а другие говорят что бакситка пенопласт разъедает!!!!
Короче пожалуйста напишите чё знаете ;)
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Стекловолокно пропитывается эпоксидкой и застывает - накладываешь следующий слой - опять застывает и т.д. Через некоторое количество слоев прокладываешь металлическую сетку - чем меньше ячейки - тем лучше - потом опять слои слои стекловолокна с эпоксидкой пока конструкция не приобретет желаемую крепкость. А пенопласт не разъест и помойму он ваще вытаскывается оттуда - нужна только полученная скорлупка. Потом шпатлевка - еще шпатлевка - пока не получишь ровную пов-ть - грунтовка и покраска - вставляешь противотуманки там всякие стреетрейсерскую сеточку и ставишь помойму все. Есть еще более сложные варианты с гипсорвой формой, в которую вклеиваются слои стекловолокна с эпоксидкой, но это уж очень геморно.
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эпоксидка застывает полностью гдето за 24 часа - при т 20 С если Т низкая - соответственно дольше.
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: Костик(Эстония) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Спосибо !!!!! =) =) А тока я не понял если ета как там её эпоксидка застывает за 24 часа то чё,каждый день по слою делать ;)
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну это за 24 часа полное застывание, а ваще она часа через 3 густеет и на нее можно класть следующий слои. Но когда все слои уложишь лучше все равно просуши пару дней а потом уже шиатлую и т. д.
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: Костик(Эстония) (---.lsn.estpak.ee)
Дата:   давно

Шорошоооо !!! Спосибо =) =) =) я спать пошёл а то 0:30 уже!!
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А у нас ужо 1:30!!!
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Эпоксидка застывает полностью гдето за 24 часа - при т 20 С
>если Т низкая - соответственно дольше
смотря при каких условиях. у меня за полчаса:))

2Костик(Эстония) (---.lsn.estpak.ee)
http://www.mjstt.h14.ru/bumper.php

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>мне тут советовали бакситным присобачить!
> а другие говорят что бакситка пенопласт разъедает!!!!
вначали разберись из чего делать. нет такого слова "бакситный"...и нет клея бакситного (из баксов наверное)...также нет и боксидки...
есть ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА.
и пенопласт она не разъедает, а прилипает к нему.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: !!!Самодельный бампер!!!
Автор: доброжелатель (---.ru)
Дата:   давно

парнни пишитте по метленнннней, он ис эстоннннии.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024