пламегаситель на выхлоп

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 пламегаситель на выхлоп
Автор: dmitriy3 (---.samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

привет! у меня вопрос : я выбил катализатор из выхлопа , где то я читал что вместо катализатора ставят пламегаситель -на тюненый у меня пока денег нет но есть руки и возможность сделать !может кто подскажет как он выглядет и вообще нужен ли он (у меня супра 70ка)
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: бандерас (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

покупал подобный производства MG-RACE ссылка www.MG-RACE.RU
стоит 2000 рублей новый очень прилично выглядит не хуже японских а устройство простое как у прямоточной банки только нигде ни каких сужений нет предположим вход 65 выход 65 тоесть внутри труба из нержавейки с насверлинными дырками.
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: бандерас (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да кстати еще они бывают с сеткой внутри их там несколько под разным углом об нее пламя и гаситься только она должна быть огого иначе расплавиться видимо там спец сталь.
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

А я так просто корпус разрезал ,и все вынул .
Теперь очень редко ,но бывает хлопок в выпуске при переключении с отсечки вниз .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

На турбо - кусок трубы и все.

Все хочу спросить, что за пламя в глушителе, которое надо гасить? Если коней семьсот, то иногда из вестгейта летит. На Волгах 24 иногда стреляет через дырки в системе, когда карбуратор плохо карбурирует.
На обычных машинах???
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Вмё хочу спросить , а зачем кусок трубы ,чем плоха большая банка от катализатора ?
Вроде как ресивер для турбины ,есть куда газам при разгоне улететь ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Расширешие сечения - сжатие сечения. Называется по научному - местное сопротивление (Курс гидрогазодинамики. Во блин, помню еще)
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Ну и?
Больше сечение - меньше скорость это и дети знают ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: пламегаситель на выхлоп
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Неугомонный. Потери в прямой трубе меньше чем в трубе переменного сечения. Затормозил поток - ускорил поток (потери), повернул поток (потери), из трубы выплюнал в атмосферу(потери)
Давление газа после твоего корпуса меньше, чем до корпуса. И этот перепад давлений больше, чем если-бы стояла просто труба.
И чем выше эта разность, тем меньше перепада достанется лопаткам твоей турбы.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024