НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Надоело! На прошлой неделе еду по трассе Южный - Взморье Сахалинцы знают (для не Сахалинцев это самая нормальная и новая трасса на острове преймущественно прямая) иду спокойно 120-130 гашетку топить настроения не было. И вдруг не преметный временный знак 30 и дядя МУСОР с палкой! Итог 3 МРОТ хорошо права отбил:( Ну и как назвать такое свинство но енто ещё бог с ним за мной парнишка на Инспаере на 170 под радар зашел Вот человек попал так попал! Народ ну до коли у нас будет это дебильное ограничение скорости в 90! Ну хоть бы до 110 - 130 подняли!
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Знаешь, понимаю тебя... В японовке так вообще 30-40-50 км/ч везде, на хайвеях - 80. Вот и езди как хочешь. Ессно никто эти правила не соблюдает. Кто будет по пустой трассе 50 ехать?
Хотя ментов тоже можно понять - чем выше максимальная разрешенная скорость, тем больше трупов (умножь на десятки тысяч в масштабах страны). А их (ментов) за это (за много трупов) имеют. Вот если бы ты был главным ментом, ты бы поднял планку до 110-130, зная, что от этого в год будет гибнуть ну скажем еще 30000 человек?
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: ANIKI (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

япония... город Тояма.. не город даже, а так по японским меркам деревня... машина - Супра 3 ТТ... за рулем - девушка... ограничение 40 км/ч... на дворе весна... результат - лишение прав на 3 месяца и штраф 700 баксов... а ведь всего-ничего - на 90 км/ч под знак въехали...
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: S (80.73.68.---)
Дата:   давно

Как шел так бы и шел дальше, всеравно этих ленивых Гиббонов обломило бы за тобой гнатся, им даже из машины, иногда, выползти лень. Я думаю их просто надо игнорировать. Допустим я так делаю, если иду больше 120 я их просто не замечаю, только один раз меня поймали. Я им тогда сказал типа дымал что подвезти просит, так и отмазался но штраф за тех осмотр взяли, всетаки не 3 МРОТ.
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

кстати, во Владивостоке менты самые нормальные... по-моему... у нас они радарят так, чтобы можно было взять взятку. Например, если ограничение 50 и, если ты едешь 60-70 тебя тормозить не будут, т.к. смысла им писать квитанцию на полкан нет. А вот если превышение больше, то нужно забирать права, т.к. квитанций соответствующих штрафу нет. Естественно все дают взятку 50-100 рублей... и они охотно на неё соглашаются, либо сами говорят...

а в Артёме.... дурью маются, стоят под знаком 40 и тормозят тех, кто едет 50.... затупки....
 
 Вопрос
Автор: Денис (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я понимаю конечно про остановки в городе. Но если я не ошибаюсь, на трассе менты имеют право останавливать только в местах оборудованых постов ГИБДД, а они тормозят в "чистом поле", а вдруг это бандиты на перекрашеной под ментов тачке? Если я не прав подскажите.
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: Jojo (---.dtcom.ru)
Дата:   давно

Гиббоны просто совесть потеряли, расчуствовались вконец...у нас в Магадане творится просто беспредел... у нас мало того что запревышение, за тонировку, за ремни на все имеют... один черт есть на КПП, при выезде из города (это мне знакомый инспектор рассказал, а того типа я сам видел) останавливает машину, проверяет документы, осматривает машину, и когда не к чему придраться говорит: "Аптечка имеется?"
- "Да, имеется!!!"
- "Покажите, пожалуйста"
После осмотра аптечки, берет склянку с йодом, смотрит на счвет и произносит фразу от которой водитель, я думаю, просто в шоке был:
- "Что-то йода у вас мало... непорядок... пройдемте на КПП"

Представляете!!! И что после этого об этих уродах думать... я не спорю есть нормальные парни, которые и по человечески к тебе отнесутся и поймут, и пожурят, но отпустят... но вот такие принципиальные гондоны, стоящие на букве закона... с такими встречаться особого желания нет.. Менты в душе!!!!
 
 Re: Вопрос
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Да, так делать допустимо. НО, после этого на ближайшем посту ГИБДД ты обязан об этом сообщить.
 
 Re: 4 Жожо
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Есть такая фишка: когда ты проходишь техосмотр, то техталон тебе выдают только в случае полного "боекомплекта" в твоей машине. Это значит, что само по себе наличие талона техосмотра уже говорит о том, что у тебя есть и огнетушитель, и аптечка, и вся сопутствующая шалабудень. Поэтому ты имеешь право не показывать гиббону содержимое своего багажника и\или салона, а лишь показать ему техталон. Понятых для досмотра содержимого твоей аптечки менту вызывать вряд ли захочется (если конечно он не законченный долбо*б).

---------------------------------------------------------------
Анекдот (думаю в тему):

Нашёл ДПСник волшебную лампу с джином - потёр... Вылезает джин и говорит:
- Ну, загадывай желание...
ДПСник:
- Хочу чтоб ты построил мне мост от Америки прямо сюда, чтоб я мог на выезде богатых американцев штрафовать!
Джин:
- Ты что, сдурел! Это уж слишком! Давай что-нибудь реальное.
ДПСник (долго думая):
- Ну тогда хочу чтоб ты меня сделал умным!
Джин (почесав затылок):
- Ладно, говори какой ширины мост строить...
 
 Re: НАБОЛЕЛО(или ментовский беспредел)!
Автор: Гера (---.new-york-58-59rs.ny.dial-access.att.net)
Дата:   давно

Менты - каззлы. и не важно, в россии, в японии или в америке. Мент - это диагноз. Нормальный человек ментом работать не станет. В менты идут работать психически ущербные люди , ни на что больше не способные, кроме как вымогать и издеваться над гражданами прикрываясь ксивой и ментовской формой
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024