Расскажите у кого был опыт.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Расскажите у кого был опыт.
Автор: www12 [Владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Вот пришел последний час моего сцепления, хотел поставить керамику. Начал интересоваться кто имел опыт, все говорят что в пробках на ней просто не реально. Не ужели всё так плохо? Я когда только на коробку пересел тоже думал что на коробке в пробках не реально, но все оказалось не так.

Так что поделитесь опытом, у кого он есть.


За ранее спасибо.
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: evm* (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

а что за машина то?
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: V.I.P_187 (81.2.58.---)
Дата:   давно

Просто в пробках так же как на обычном сцеплении .............. а вот если пробка в горочку ....
Я тоже спалил сцепление и поставил керамику встал в пробке на фуникулёре и проклял всё насвете .... а сейчас уже привык
P.S речь идёт о однодисковой керамике !
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А в чем трабл? Меньше ход, нет стадии проскальзывания, больше газу надо давать?

Тоже сейчас выбираю - между organic, S metal или R metal. Может у кого есть опыт? Диск и корзина EXEDY имеются ввиду.
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: V.I.P_187 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Стадия проскальзывания если есть то очень карявая .....
потянуть как на обычтом сцепление не получаетс я....
Я обычно стою (если в горку) отпускаю впереди идущую машинц метров на 5 а птом трогаюсь просто оно сразу хватаем и машина вырывается вперёд ... у меня ЭВО 4 про остальные незнаю .... Да я и сам ежё чайник на ЭВО ездю чють больше 3 недель с керамикой всего 2 ... Так что если есть у кого опыт или советы поделитесь как это у вас происходит ...
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: Kit_T  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да нормально на керамике ездить! Я вот в Москве по пробкам целое лето оттошнил и не парился. Зато на зиму поставил сток - двух месяцев не прошло - хана сцепе (и это без гонок). Так что только керамика!
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: Smoll (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

С керамикой никаких проблем. Может пару дней: во-первых не привычно, во-вторых надо что бы диск немного притерся. Если меняется еще и маховик на значительно более легкий, там тоже есть своя специфика, но так же привыкаешь очень быстро. Что с кирамикой сложно ездить - миф придуманный теми. кто жлобит бабки на ее приобретение.
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: Type-S (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про маховик можно подробнее?
со стандартным, я думаю, легче трогаться?
 
 Re: Расскажите у кого был опыт.
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Ну если говорить о керамике, то она тоже бывает разная. И многодиковая, и многолипестковая, и с демпферами. У меня есть комплект с легким маховиком, сам он из аллюминия на нем стальная прижимная пластина сменная, усиленная корзина и шестилипестковый керамический диск с демпферами. В чем преимущество диска с демпферами, при тех же сцепных или фрикционных свойствах, они позволяют плавно трогаться в городском режиме движения. Но при этом если использовать легкий маховик, приходится трогаться с повышенных оборотов, а то в нормальном режиме машина начинает дергаться, что в первую очередь убивает опоры и подушки двигателя. Легкий маховик скорее нужен на спортивных мероприятиях. Я себе поставил весь комплект в конце лета, покатался километров 300 по Москве и решил в зиму нужен сток. Поэтому сейчас стоит новое стоковое, а спорткомплект валяется без дела.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024