как Вам такое вот мнение ? (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 как Вам такое вот мнение ? (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.ru/wwwboards/honda/0264/77660.shtml
цитирую :
Привет!

: : : Стоит ли машины гробить на гонках,из серии, кто кого порвёт за 400метров??? А ???

+++ К повышению водительского мастерства это имеет весьма слабое отношение. Да, передачи надо втыкать быстро, не допускать излишней пробуксовки, но это и все.

От этих гонок страдает трансмиссия, если даже не втыкать 1-ю передачу на 100, как это у меня получилось. Удовольствие весьма сомнительное. Кто кого порвет, надо выяснять на одинаковых машинах, только тогда это имеет какой-то смысл. А в том, что конретный экземпляр ХХХ делает другой конкретный экземпляр YYY, интересного мало.

IMHO лучше на карте покататься.

С уважением,
Никита

Honda Accord 2.2 1990 CB7
 
 Re: как Вам такое вот мнение ? (+)
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Обыкновенное мнение обыкновенного человека. Каждому свое. Один совершенствует свое мастерство, другой свою машину. А результат может быть один. На одном из сайтов как то прочитал что кит-кары стали в ралли побеждать. Дикость- типичная машина для прямых трасс почти квадратная и в ралли. Оказалось просто за счет стремительного разгона она начинает выигрывать у раллийных машин. К чему это я ? К тому что к сожалению мастерство водителя иногда начинает заменяться техническими возможностями машины.
 
 Re: как Вам такое вот мнение ? (+)
Автор: X-ploid (217.106.118.---)
Дата:   давно

Вполне согласен. Лично как по мне, лучше бы на аэродроме трассу сделали ( например балонов накидали, как в картинге ). Вот там можно и мастерство каждого проверить. По водителю и судить можно. Там и утиль выиграть может, которого на 400 метрах на 4 корпуса порвать могут...
 
 картинг тема (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

можно сказать мечта, читал в журнале как то про картинг в мосвке, там что то 3 центра картинг развлечений ... прикольно блин ... час всего что то 300 р. :) Может быть и дорого, но наверное стоит того .. я бы погонял.
 
 Re: картинг тема (+)
Автор: X-ploid (217.106.118.---)
Дата:   давно

Я в Тайланде гонял.
Ништяк! Там у них картодром уматный; как в формуле, чисто трасса, а вокруг трава, деревья, озёра ( маленькие ) и всё такое. А картингов чё конь наё.... И автоматные, и коробчатые, и профессиональные ( сполерованные на коробке, но их всем подряд не дают ).
Но я говорил не про это, а про то что надо также в Штыково сделать только на своих тачках гэцать........
 
 Re: как Вам такое вот мнение ? (+)
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Про драг и кольцо тема уже сто раз поднималась. Я считаю так - не нравится драг - не участвуй. Есть змеинка, на которой победить можно и не на самой быстрой машине. Езжай и побеждай.
Давайте уже наконец определимся, что на драге важнее машина, а на змеинке - прокладка. По моему улучшать надо и то и другое.
Я стараюсь с одинаковым уважением относиться и к тем, кто научился быстро ездить по кольцу, и к тем, кто сумел сам построить свой автомобиль.
А вот мысли а ля "да в драге мозгов вообще не надо, там любой дурак может выиграть" надоели, чесслово. Чтобы построить драгстер тоже надо кое-чем обладать - знаниями, деньгами, энтузиазмом и тд.
 
 Re: как Вам такое вот мнение ? (+)
Автор: Roki_GTO  (212.107.204.---)
Дата:   давно

так, просто хотел добавить про картинг :)

супер конечно просто! однозначно нужно такое во Владе! вот где можно выяснить кто кого и кто форевер :))

кстати, по ценам. в москве примерно 400 до 500руб за ЗАЕЗД! а это - примерно 10-15 минут. вот так вот.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024