Турбина2 или тюниг по Бакински!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: Aquarius  (212.119.171.---)
Дата:   давно

Цитирую:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

SkiLIne
ну ты сча спорол да... спрашивается, ты када нить мотор открывал, что такие вещи пишешь? вот ол айз прав 6500 нормально, но я свои 7500 доводил, хотел посадить до конца, но душа не пустила... в принципе 7500 довёл, открыл, и обе машины как с*ки тянули, и по сей день тянут у тех, кто их купил...

Итак, всё таки вынудили написать дастан:

Короче начнём. Бросаем на 1 передачу, без прокруток берем с места, разгоняемся, доводим обороты до 7500. Итак внимание, делать надо быстро и правильно:
Выжимаем сцепление до конца, давим газ до "диба" (не отпускаем), переводим на вторую передачу. Продолжаем разгонятся, и поднимаем обороты до 7500. Точно так же переводим на 3 передачу. И так же на 4, хотя места для разгона не хватит, и 4 не обязательно. Самое главное первые 3 передачи. Итак, проделали точно так же, как я сказал... Это еще не конец, если вы так думаете.
Опять встаём на исходную позицию, разгоняем точно так же до 3 скорости, но на 3 доводим обороты до 6500, выжимаем сцепление до конца, бросаем на 2 передачу, чуть давим газ, и отпускаем сцепление. Когда на 2 передачи, обороты спадут до 6500, то же самое с силой переводим на 1 передачу, отпускаем резко сцепление, но газ не давим.
Внимание! Самое главное, выжимать педаль сцепления до конца.

Итак, если вы всё это сделали правильно, то вам больше не придётся повторять это... Будете чувствовать странный запах в салоне - это нормальное явление. Сцеплением будет попахивать... Теперь ваш мотор открыт... И машина спокойно и стабильно будет набирать на 1 передачи от 60-65, на второй от 85 до 95, и на 3 если не ошибаюсь до 150.

В принципе это все. Но иногда, встречаются такие люди, которые всего 1 раз при открытии мотора с 1 передачи на 2 переводят без сцепления - силой. Повторяю, один раз. Ничего от этого за 1 раз не случается. Это делают для того, чтобы в дальнейшем с 1 передачи на 2 переходило чисто. В основном, это делают гонщики... Опять так и это делать не обязательно. На любителя.

Итак, вроде бы всё. Теперь для тех, кто будет говорить, что "ай мотор стук даст, ай каробка дагылар":
Ничего от этого не будет! Кто не знает, пусть не спорит!!! Это я сам личьно делал, и могут как минимум еще 20 человек доказать, кто это делал на своих машинах. ЗА 1 РАЗ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Даже если вам будет казаться, что мотор вот вот даст стук. НИКАКОГО СТУКА НЕ БУДЕТ! НИКАКАЯ КАРОБКА ДАГЫЛМАЗ! НИКАКОЙ МОТОР ПЕРЕБИРАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ.

Еще раз повторю, кто не знает, не умничать и не спорить!

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Конец цитаты.

:)))))))))))))))))))))))))

P.S.: Если кто не верит - оригинал тут:
http://www.efir.ws/forum/index.php?showtopic=341

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

это же полный писец !!!!!!!

"КОРОЧЕ, В 2002 году МНЕ КУПИЛИ ЦЕЛКУ 7-ку. Я ПОТЕХОНЬКУ ДЕЛАЮ ОБКАТКУ И УЖЕ НА СПИДЕ 1500км. КОРОЧЕ МЕНЯ ПЛОХО ПРОЕХАЛ 011-чик И Я РЕШИЛ С НИМ ПОГОНЯТЬСЯ, НО КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ НЕ МОГУ ЕГО ДОГНАТЬ НАЖИМАЮ ДО ДИБА ГАЗ, НО МАШИНА БОЛЬШЕ 110-120 НЕ ЕДЕТ!!! Я В ЛОМКЕ МАШИНА НЕ ЕДЕТ, БРАК ЧЫХЫБ, КОРОЧЕ АПАР ТОЛЛА
РАССКАЗЫВАЮ ЕТО ДРУЗЬЯМ АВТОШАМ, А ОНИ СПРАШИВАЮТ "МОТОРЫ АЧМЫСАН?" И ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛ ВЫЖИМАТЬ НЕЙИ ВАР 7500об/м
НА ПЕРВОЙ 60 НА ВТОРОЙ 100 И Т.Д. ДО СИХ ПОР Я ЕТО ПРОДЕЛАЛ ВСЕГО 15-20 РАЗ. ЩА КАК СУКА ТЯНЕТ.
УЗУН СЁЗЮН КЫСАСЫ: Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО НАДО ОТКРЫВАТЬ МОТОР"

 
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: musika (212.248.54.---)
Дата:   давно

ващеееееееееееееееееееее
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http://www.efir.ws/video/

 
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

ну все правильно, при таких манупуляциях будет все так, как он сказал - мотор откроется. В прямом смысле слова :))

Вообще они там на какомто странном языке говорят, даже когда про машины и по русски - не всегда понятен смысл что к чему :))
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

http://www.efir.ws/video/004.wmv

В конце клипа наглядная инструкция как легко класть машину на крышу. Помнится, байка была про 2 случая за всю историю Хаммера, когда его клали на крышу на ровном месте.

Не тормозите, когда едете задом и поворачиваете. Способ действенный :)
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Мдя похоже свежее поколение азеров стало еще более (.........) ,чем то с коим я познакомился в армии в свое время .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Текст уникален! Вот настоящие спецы!! Куда нам с этими турбинами... ОНИ МОТОР ОТКРЫВАЮТ!!! ;))))))))))

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а у меня третья передача до 190
 
 Re: Турбина2 или тюниг по Бакински!
Автор: BZ-R (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Вот это отпад, чуваки с гор спустились и начали открывать моторы гы-гы, а как говорят (еля гялян гедяня замечания эляирсян) Надо к ним свою тачку отогнать, чтоб мотор открыли, заодно и коробку хе-хе-хе. Вот насмешили
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024