вытащить 1GZ и поставить 2GZ +

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 вытащить 1GZ и поставить 2GZ +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

приветствую всех!

езжу щас на чейзере в 93-м кузове (вд)

у мужика валяется в гараже 2жз, вот подумал - мож забрать у него, и себе воткнуть, вместе с люком - у него там 3-х литровая разбитая марковка, пробег посмотреть нет возмжности - табло электронное

или поставить 1жз надутый???
или надутый 2жз, чтоб вопросов не возникало)))

контрактная трешка в Красноярске стоит 37300 рублей
турбованных моторов (что и следовало ожидать) в наличии нету

буду признателен за ваши комментарии
 
 Re: вытащить 1JZ и поставить 2JZ +
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Дарова.

Ну ты и маньяк :)))
То тебе 2х литров хватало за глаза, а щас на три потянуло или даже ТУРБО :)))

2JZ ставить смысла нет, имхо. Возьни больше чем резалта.
Запаришсья с гибдунами при перерегистрации... а денег нормально потратишь... Лучше откапиталь свой двиг, чтоб он почувствовал себя новым.
А чтоб поставить 2JZ-GTE ты запаришься вообще по полной...
Таких прецендентов еще не было, так что надо чтоб у тя руки росли откуда надо... В Кр-ске и окрестностях никто тебе в этом не поможет точно, тему я пробивал (касаемо даже 1жз-гте)...
Готовься сразу к бюджету, превышающему цену твоей машины в пару раз :)))
С 1JZ-GTE чуток проще, во всяк случае с гайцами, но вот в техн. плане это тоже @!#$а.
Пока что в РФ только дважды ставили турбо на 4вд Марки - в Нске и в Хабаре (буквально на днях закончили).
Если хочешь, могу связать, но думаю желание у тебя пропадет практически сразу...
Также могу подсказать, где найти 1JZ-GTE в отличном состоянии (с аукционной машины), но не стоит тебе голову забивать, имхо...

Дмитрий
 
 Re: вытащить 1JZ и поставить 2JZ +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет!

Да - двух литров хватает. Но хочется...)))

Я тебе уже писал, что тут есть кому ставить.
С гаи, думаю, тоже непреодолимых проблем возникнуть не должно. Не зря же мы...
Хотя, номер на эту машину получал по-блатному - в субботу начал, во вторник получил. Сначала как то недоволен был, потом болше хихикали мы...
Надутый 2.5 мы давно решили сюда поставить, просто тут вот он лежит реальный - трешка. Не надо заказывать и ждать. А ставить их умеют. И ставят. Мне еще в мае в Ха хвастались.
А мой двиг итак в порядке. Поначалу аж ездить боялся)))
Трешка там штатно же стоять может. Так что бояться не надо!

И во сколько мотор с аукционной машины обойдется то?...

Ты то рад, что марковку свою раньше не продал?
 
 Re: вытащить 1GZ и поставить 2GZ +
Автор: adxx [Владивосток] (---.norfes.ru)
Дата:   давно

хмм... вот любители поиздеваться-то, а????? :))))
ну, короче говоря, лучше всего попытаться найти половинку с турера Ви, там 2.5 твинтурбо. все должно подойти по креплениям и можно использовать проводку, которая есть на этой половинке. иначе - сложно... и долго... и дорого...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024