1GZ-GTE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1GZ-GTE
Автор: Миха (195.161.27.---)
Дата:   давно

Подскажите! Сколько заливать масла в этот движок?
Менял масло первый раз на этом движке, залил 4,5 литра (Лике Моле 10W40 полусинтетика) - уровень на щупе на нижней метке.
Стоит ли заливать до верхней метки?
Еще посоветовали залить американскую присадку "ER", говорят крутая штука. Кто знает про эту присадку подскажите?

Заранее спасибо!
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: jap*car*GT  (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно


...............да какая разница сколько туда масло надо уровень должен быть в конце щупа это значит перелил надеюсь понятно до верхней метки ни в коем случае нельзя заливать ее просто так придумали!! ER --------- ты лучше синтетику залей нормальную.
что за вопросы? может разберем устройства щупа!................
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Миха (195.161.27.---)
Дата:   давно

Получается, что уровень масла на щупе должен быть на нижней метке?
Я где то в этом форуме прочитал, что синтетику в старые моторы , (у меня Марк2 Турер V, 1994 г.в.) не рекомендуют лить, может появиться течь масла из сальников) поэтому залил полусинтетику.
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Что за бред? Да в турбовые машины ничего кроме синтетики нельзя... Господи.... загубишь же святую машину! Быстрей езжай на центр смены масел и меняй на синтетику... Mobil или Catrol... причем для racing.
И не слушай идиотизма о старых двигателях.
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Давай разберем устройство шупа... масло должно быть у верхней отметки... не смущай народ. Все, что ниже нижней отметки уже опасно и увеличивает износ.
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да и движок называется правильно 1JZ-GTE.
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Сергей (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот это верно.
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Масло нужно лить до верхней отметки и смотреть чтоб уровень не опускался ниже середины. На турбомоторах это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
 Re: 1GZ-GTE
Автор: Mustang (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Я уже поднимал эту тему,токма вопрос другой был,дак мне ни кто путевого не сказал.
Вопрос:
При смене масла в Тойота центре мне залили Rs-ку.На след. утро я проверил уровень масла,дак уровень его на щупе был выше макс.уровня где-то на 1\2 среднестатистического человеческого мужицкого пальца .На Тойоте мне сказали что хуйня это все и масло надо проверять после остановки двига через 5минут.Но почему-то после неплохой каталки маслом пованивает ,хотя все поменял,и возле заливной крышки как-будто масло чуть просачивается.
Че за фердиблядушенция такая?
И выясняется что никто толком не знает как смотреть за уровнем на етом двигуне.
Помогайте братцы.
Useh blag.
 
 Re: 1JZ-GTE
Автор: Driver (217.106.159.---)
Дата:   давно

Проверка уровня действительно должна производиться через пять - десять минут после выключения полностью прогретого двигателя, и уровень должен находиться в диапазоне между min & max. То, что к утру масло стекает в картер до небольшого превышения уровня - это не страшно, если масло не стекает через противодренажный клапан некачественного масляного фильтра. В этом случае и лампочка давления продолжает некоторое время гореть после пуска двигателя, что уже чревато худшими последствиями.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024