Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: romabars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Есть Carina 79 года, универсал, отличная машина, езжу горя не знаю. Но вот захотелось мне сделать из нее грозу для всяких левинов-труенов-краунов и т.д. вообще для всех кто не уважает старую японскую технику. Родился план Барбаросса по замене нынешнего двигла серии T (очень старый двигатель 1.4 литра, но ОЧЕНЬ живой и еще довольно резвый) на что-нибудь более объемистое и более мощное. Так же имеет смысл не разорятся на деньги, так как неизвестно сколько потом проживет кузов и подвеска (сейчас подвеска в отличном состоянии, кузов гниловат) и едвали я ее потом смогу продать. Вообщем остановился на 1g-gze, ну или на крайний случай просто 1g-ge. Стоят они не дорого, купить контрактный не проблемма. Сам я во Владике обитаю.

Так вот, может у кого-то есть опыт в данном деле ? По габаритам 1g не влазит на пару сантиметров в длину, но там легко можно перенести радиатор. А так вроде проблем быть не должно... Если кто проделывал сей опыт расскажите как что было, еще меня интересует выдержет ли задний мост "дурь" такого монстра ?

И еще, может кто-то сам занимается подобными вещами или есть знакомые со светлой головой которые возмутся за такое мероприятие и сколько это будет стоить. Все что связано с электроникой мои проблемы, нужно только поставить грамотно движку и коробку, ну и естественно срастить кардан...
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

А с документами чьи будут проблемы ?
Особенно в свете последующей продажи.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: romabars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Да какая там продажа, она подо мной и умрет... Кто купит машину 79 года ? Документы это уже дело десятое.
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: adxx [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну, тут тебе брат к самодельщикам - Zexel-ю, InkwellC (Celica XX), ну и к самодельщикам ГТР-ов

если есть вторая машина под задницей - почему бы и нет?

прикидывай, что бюджет составит в самом оптимистичном варианте - 700 баксов (САМОМ ОПТИМИСТИЧНОМ!!!)

а здесь... здесь тебе скорее всего мало кто подскажет, потому как те, кто строит свои машины здесь почти не бывают...

хинт - я вот бываю... вывод ясен????

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Интересно.. будешь ездить от мента к менту и бабки отдавать. ;) В милиции не разрешат замену ДВС оформить скорее всего, НАМИ мать ее так. ;)

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: RedUP (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1j-gze - это опечатка? Или я не прав?
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: romabars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Наслышан я про эту целику... Бюджет в 700 баксов меня бы вполне устроил. А менты... Ну их... Я не собираюсь из-за них похоронить свою мечту, о них я думаю в последнюю очередь. Тут более важен технический вопрос.
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: romabars (212.107.213.---)
Дата:   давно

А в чем именно опечатка ?
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

В том опечатка, что нету такого мотора. Есть 1JZ-G(T)E или 1G-GZE.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Замена двигателя Т на 1J-GZE (Carina 79 год)
Автор: romabars (212.107.213.---)
Дата:   давно

А ну да, есть такое дело, конечно это опечатка, имеется в виду 1G-GZE.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024