.совершенно верно GLEMM сказал, то что 2.5 мотор столько не отдаст,либо отдаст но при небольшом

1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: SUPRAvod (---.dsi.ru)
Дата:   давно

....совершенно верно GLEMM сказал, то что 2.5 мотор столько не отдаст,либо отдаст но при небольшом моторесурсе...., 3-х литровый -потянет.....но вот вопрос ресурса.... кстати, GLEMM, а сколько Ваша машина прошла???? .....
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: SUPRAvod (---.dsi.ru)
Дата:   давно

....насколько мне известно у Вас сборный JZ стоит....вроде как блок с головой разные.....
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

1jz потянет 600 сил , просто грамотно надо подходить к строительству. И поршни кстати выдержат
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: SUPRAvod (---.dsi.ru)
Дата:   давно

....вопрос в том, скока эта машина проедет.....если на пару-тройку гонок, то может быть......
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

На сезон хватит, не меньше, не думай что 1jz такой уж слабый. Там есть нюансы , но они делаются. И на нём отнюдь не поршни слабое звено при 600 силах , они то как раз и больше вытянут.
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня 1.5JZ
Степень сжатия 8.3
Прошел с момента сборки 25000км, за два года.
Максимальное давление 1.6кг
Постоянное 1,25кг
Инжектора 550сс
Давление в рейке 3.0кг на холостых, 5,2кг под нагрузкой.
И просто момент у 3.0л намного больше, тянет уже с 3000об.
Активная турбозона с 4200об вплоть до 7500об, дальше не кручу.
Проблем с мотором за все время -- не было.
Мощность в пике 600лс.
Мощность долговременная 500лс.
Был у нас и 1JZ с ТО4R, было с чем сравнивать.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Никто и не спорит что момент больше у 2jz. Зато 1JZ можно крутить сильней.
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: SUPRAvod (---.dsi.ru)
Дата:   давно

....тобишь ресурс более менее сохранён..... а по расходу топлива как ????.....маслице какое????
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

По расходу это вообще зависит больше от настройки мозгов. А маслице совеовать не буду, все льют разное. А то тут ругань на пять листов будет , и всё из за масла.
 
 Re: 1JZ-GTE. VVTI vs Twin turbo
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

На моем твинтурбо по мотору стоит только прокладка 1.6 , валы и шестерни. Пробег был 116 тыс. При сборке поменял только кольца(сток оригинал) , хотя особой необходимости не было. Вал балансирован тщательно. Вкладыши еще с Японии.
Прошел после сборки 25 тыс. Откатал полтора полноценных сезона. Давление наддува постоянно 0.8 . На взлетке (2 раза в месяц с апреля по сентябрь по 3..4 заезда) с наддувом 1.1 . Мощность макс. 400 без азота. С азотом 500. В последнем заезде психанул , надавил 1.3. Надо было так. Мощность в пике была 540. В повторном перезаезде не доехал до финиша. После так и не смог найти одну крыльчатку первой турбы.
Сейчас устанавливаю Т78. Расчитываю в следующем сезоне получить полноценные 450 ps с наддувом 1.4 . В мотор не лез и не собираюсь. Уверен, что еще сезон откатает.
Про vvti пока ничего не знаю. Поедет Труена - будет предмет для сравнения. А твинтурбо крепкий. И вопреки общему мнению , с12 тоже достаточно выносливые. Я уж даже стал было сомневаться, смогу ли я их победить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024