Помогите не заводится 1jz-ge......

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Помогите не заводится 1jz-ge......
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно

Братцы помогите, зашел сегодня в гараж, месяц там не был, попытался завести свою Кресту, стартер провернул где-то пол оборота и все, потом начал заводить стартер счелкает и не заводится. Что это может быть, думаю аком сел, но почему стартер счелкает и не крутит? может кто знает что это такое

Заранее благодарен
 
 Re: Помогите не заводится 1jz-ge......
Автор: mmrr (194.186.224.---)
Дата:   давно

Заряжай аккуму -это однозначно
 
 Re: Помогите не заводится 1jz-ge......
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Либо клеммы окислились, либо батарейка села - однозначно.

ЗЫ: Только не совсем для GT-форума тема, без обид. Уже довольно трудно в этой конфе нужную инфу найти :`(
 
 Дык креста то GTшная
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно

...
 
 И еще один глупый вопрос...
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно



Да и еще там индикатор на акоме есть. Он может быть красным и синим, может кто знает какого цвета он должен быть при заряженной батарее.
Заранее благодарен
 
 И еще один глупый вопрос...
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно



Да и еще там индикатор на акоме есть. Он может быть красным и синим, может кто знает какого цвета он должен быть при заряженной батарее.
Заранее благодарен
 
 Re: И еще один глупый вопрос...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Он походу плотность показывает, синий кажется должен быть по норме.
 
 Re: И еще один глупый вопрос...
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно

Тогда это акома, лампочка красная... но одного я понять не могу почему стартер счелкает, ведь по идее на слабой акоме он хоть как-то крутит.
 
 Re: И еще один глупый вопрос...
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

S пишет:
>
> Тогда это акома, лампочка красная...
Если лампочка красная, то это значит плотность/уровень низкий, если белая-разряжен, если синяя/зеленая-все нормально (хотя это еще не о чем не говорит)
но одного я понять не
> могу почему стартер счелкает, ведь по идее на слабой акоме он
> хоть как-то крутит.
Да купи ты новый акум, или попробуй этот зарядить (уже целый день прошел-уехал-бы давно), а счелкает он потому-что его мощи хватает только на втягивающее реле, а на прокрутку уже нет, кстати у тебя случаем не Атлас?, самые похабные аккумуляторы, имеют тенденцию кончатся очень быстро и всегда невовремя...
 
 Re: И еще один глупый вопрос...
Автор: S (195.16.114.---)
Дата:   давно

Нет не атлас, слава богу, атлас я бы сразу заменил. Какой-то японовский, родной еще стоит. Вот недавно на Inspire, G20A, акома содилась но стартер не счелкал все-равно пытался крутить пока акома окончательно не здохла, поэтому это меня в заблуждение и ввело.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024