2 Agent Serge ...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 2 Agent Serge ...
Автор: Spade (---.dialup.ptt.ru)
Дата:   давно

спасибо за помощь ! вот к тебе ещё вопрос ... помоги разобраться со след. иероглифом ....
http://www.clan.orc.ru/pix/that's_this.jpg
 
 и ещё вопрос ...
Автор: Spade (---.dialup.ptt.ru)
Дата:   давно

а то что , ты написал это не стёб ?
просто не очень хотелось бы чтоб на машине (причем не моей а друга) было что нить вроде не "красный яд" а , какое нить "нехорошее" слово =((

и заодно а как будет выглядеть такое -- смысл жизни , вино ,скорость , любовь , жизнь .
если тебе не очень сложно , то помоги ПЛЗ !!!!!!!!!!!!
 
 Re: и ещё вопрос ...
Автор: Agent Serge  (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

это скорей всего не кандзи (обычный иероглиф), а бондзи - буддистский термин. Значение есть, но я его не знаю (пара попавшихся под руку японцев тоже). Поищи где-нибудь поблизости буддистского монаха - он поможет :-)
 
 Re: и ещё вопрос ...
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Вообще, мой совет тебе - найти хорошего япониста (а лучше японца), чтобы он тебе написал скорописью нужные тебе иероглифы. Каллиграфия - это искусство, которому учатся не один год, и скорописью выглядит очень отлично от печатных знаков, сам ты вряд ли так напишешь. Заодно этот человек подскажет тебе по смыслу и проверит, что за гадости я тебе написал :-)
По смыслу надо хорошенько подумать. "Смысл жизни" - по русски звучит круто, я по японски - немного не так. Так что посторяйся подобрать что-нибудь короткое, звучное (на обоих языках) и с красивыми иероглифами. Например, как название нашего клуба ОВЕРДРАЙВ (шутка, по японски он пишется азбукой и читается ООБАДРАЙБУ). В общем, ищи япониста.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024