2:Glemm

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2:Glemm
Автор: Nookie [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Михаил, исходя из сообщений, прочитанных ниже, складывается мнение, что лучше всего обращаться за "тюнингом" к тебе...

Почему тюнинг в "" (кавычках): слово "тюнинг" немного не подходит к тому, что я хочу сделать... Вот сам вопрос: насколько реальна (и сколько будет стоить) замена двигателя RB20DE на RB25DET (имея Skyline HCR 32 GTS 4х дерный). Имеем: двигатель RB25DET (кузов неизвестен) + мозги (оттуда же)... В идеале это всё будет с 32-го кузова (если они такие есть) в худшем с 33-его... Ответ нужен чем быстрее, тем лучше... человек уже ушел в Японию...

Конкретно инетересуют такие вопросы:
1. Возможность установки?
2. Цена установки/настройки?
3. (этот вопрос по другому поводу) - сколько будет стоить профессиональная установка динамиков (примерно) в передние двери Skyline HCR32 (нестандартные динмики, думаю ты в курсе).

_____________
Skyline E-ECR33, RB25DET, MT.
 
 по замене двигателя на Скае..
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В 32 кузове 25 DET ИЗНАЧАЛЬНО НЕ СТАВИЛСЯ , только 20 DET. Поэтому он вероятней ВСЕГО просто не влезет по размерам , будет отличаться по креплениям движки , полностью проводкой , коробкой и ее креплением , карданом , мостом . Это так навскидку . Потом 25 намного тяжелей , значит отличается ходовка . Придется вставлять интеркуллер . Даже если все это ТЕОРЕТИЧЕСКИ и возможно сделать , ПРАКТИЧЕСКИ это обойдется В АСТРОНОМИЧЕСКУЮ сумму . Я это знаю посколько поменял 25 DE на 25 DET и то пока не машина не едет как должна ( поменял движку , мозги ) . Вероятней всего придется менять проводку .
 
 Re: по замене двигателя на Скае..
Автор: type R (---.primorye.ru)
Дата:   давно

говорили что в 32 двухдверый втыкали 2.5, тока когда он роботал стучал по бортам.
 
 Re: 2:Glemm
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В 32 скай не ставили 25ДЕТ, поэтому надо брать с 33, Там все встает, и все подходит. Помимо двигателя желательно еще поменять мозги, мы уже как-то проделывали такую операцию, она стоит до 2000у.е. (со стоимостью ДВС и др.). Если есть вопросы-обращайся.
 
 Re: по замене двигателя на Скае..
Автор: Denis (212.91.194.---)
Дата:   давно

Я озадачен той же проблемой . Хочу поменять 25 DE на 25 DET в 33 вэдовом кузове. Вопрос по бюджету этой операции и почему после замены скай не едет как должен .
Заранее благодарен .
 
 Ок... Перефразирую
Автор: Nookie [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто возьмётся поставить вместо RB20DE (32 кузов) RB 20DET (32 кузов)? нужны координаты + ценник...

_____________
Skyline E-ECR33, RB25DET, MT.
 
 проблема в этом ....
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я поменял с движкой и автомат и мозги ( все это было в комплекте) , а косу не поменял . До замены у меня стоял 4-ступенчатый автомат , а я решил поставить 3- ступенчатый безпробежный . А там подходит разное количество проводов . Вероятней всего поэтому на холостых движка работает хорошо , а с места машина трогается как будто включен режим snow (со 2-передачи) . Так же не работает o/d . Не работает большая часть табло (которое было тоже заменено на турбовое). Не правильно показавается скорость (отличие на 20-30 км.ч) . ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ КОСУ .
Коса у меня есть , но пока нет времени .

Теперь по деньгам при замене RB 20 на RB 25 DET : движка с мозгами , косой - 1000$ , интеркуллер - 200 $ ,поменять движку и мозги (если как говорит SR-VRX там ВСЕ подходит, в чем ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ) в любом авторемонте - 200 $ . Если автомат не подойдет еще 200- 300 $ (мало того что в твоем автомате должны быть другие передаточные числа, так он и не рассчитан на движку 250 л.с ) + кардан . Насчет моста - не знаю подойдет или нет . Цены довольно -таки примерные . Но если понадобится что- либо из перечисленного обращайся , помогу купить.
 
 Nookie ты наверно ошибся...
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поменять RB 20 DE на RB 20 DET ????? или на RB 25 DET ? Это ОГРОМНЕЙШАЯ РАЗНИЦА .
 
 Нет, не ошибся...
Автор: Nookie [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

просто подвёл итог: в 32 RB25DET не лезет... Знгачит надо ставить RB20DET или RB25DE, снятые с 32 ская...

_____________
Skyline E-ECR33, RB25DET, MT.
 
 Re: Нет, не ошибся...
Автор: просто СКАЙ  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

RB 25 DE и RB 25 DET одинаковы и по размерам и по креплениям , отличаются только наличием турбины и интеркуллером . Поэтому если не встанет DET , то и DE встанет. А на 32 скае 25 дигателей не ставили . А насчет 20 DET cкоро придет из Японии с мозгами и навесным , ходова и т.д. Можешь обращаться.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024