2 HUNTER: Как Поживает Твоя Целика - Toyota Celica

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 HUNTER: Как Поживает Твоя Целика - Toyota Celica
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Ну, наконец-то я её дождался! А ждать её стоило. Получили мы её в Екатеринбурге в четверг утром (20.02.03) Приехали на ночном поезде. Первое, что вдохновило – это «внешность». Намного менее покоцанная, чем Левин, который у меня был. По комфорту в салоне тоже выгодно отличается – как-то побогаче будет. Сразу чувствуется, что машина подороже. Несколько приключений сразу: передние колёса были на ободах, так эти сачки, хотя и взяли 60$ (!!!) за отгрузу машины с платформы, накачать не удосужились, а погнали её так на стоянку (метров 300)! Вроде, не прожевалась. Только мы её прогрели, она заглохла – кончился бензин. Мы час бегали, искали канистру и насос. Но это всё мелочи. Только я в неё сел, тронулся, понял – моя машина! Всё удобно, продуманно, руль достаточно жёсткий и информативный, но не «чугунный» как на «Волге». Сцепление работает отлично (я кроме этой из иномарок на коробе только на Мерине ездил), На коробе ездить ничуть не хуже, чем на автомате. Наоборот – лучше чувствуется связь с дорогой (спасибо Spawn – он мне коробу советовал, а то я чуть на автомате не взял. ) НО КАК ОНА ВВАЛИВАЕТ!!! Это просто сказка! Приятно, что в отличие от 4A-GE, 3S-GE начинает неплохо тянуть уже с 2 тыс.об., а с 4 – улетает. Я на многих машинах поездил. Работал на Мерине, дв. 2,8 там 6 цил. было,193 л.с. Но субьективно разгон на Целике намного лучше «осюсяется». (4A-GE надо до 4,5 докрутить, чтобы хоть что-то почувствовать и, как я понимаю, проблема не в АКПП, просто движок такой. А каждый день ведь не будешь так крутить. 3S-GE и при несильной раскрутке хорошо идёт. ) Не знаю, почему меня все жёсткой подвеской пугали – нормальная подвеска. У меня на Левине такая же была, не мягче. Самое обидное – когда гнали на Пермь (400 км), нас «раскрутило» на скорости 120 км/ч – причём мы не выпендривались, ехали очень аккуратно, осторожно, знали, какая резина стоит. Нас развернуло на 360 градусов, тремя из четырёх сторон ударились о сугроб и остановились. Я выходить из машины не хотел – думал, убили тачку! Ан нет – на левом пер. крыле краска чуть-чуть треснула (20 см) и там же – трещинка внизу бампера – 5 см. И ВСЁ! Не знали, толи радоваться, толи плакать. С обной стороны – попали на баксов 150, с другой при таком попадании живыми остаться и машину не убить – это уже чудо! (мы на втречку улетели, а там Тазик шёл на нас. Мы его как-то объехали чудом.) Короче, больше без зимней резины я до апреля – ни-ни! (жизнь дороже, да и машина уж больно классная, очень жалко было бы убить).
Общие впечатления – классная машинка. Честно говоря, как она вваливает – я меньшего ожидал. По состоянию салона за исключением мелочей тоже всё хорошо. По комфортности подвески я тоже думал, что будет хуже.
Короче: СПАСИБО за достойный аппарат! Если что – пиши. ekomrakov@yandex.ru

С уважением, Evgene
 
 Только, ответь что-нибудь, если прочитал (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

а то я целый час клавиатуру топтал!

С уважением, Evgene
 
 поздравляю (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Toyota Сelica - хорошая машина, береги её, и она тебя не подведет.

... желаю тебе, чтобы твоё первое впечатление о ней так и осталось с тобой навсегда. И поменьше настоящих Нonda Prelude на дорогах :-)

 
 Re: поздравляю (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Спасибо тебе за помощь в выборе!

С уважением, Evgene
 
 Рад за тебя!
Автор: Celica423 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Evgene: Молодец, хороший выбор! Во сколько обошлась машинка? Год какой?

2 Hunter: На что ж ты Целику поменял, на чем ты теперь "ныряешь на встречку, выключаешь фары"? ;-)))

2 Spawn: Санек, ты прав, Прелюд очень хорошая машина, классно смотрится в зеркале заднего вида! Ничего личного. ;-))


Всем удачи! Каждому на СВОЕЙ машине!

Кот
 
 Re: Рад за тебя!
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Брал за 4600 $, год 95. В общем, думаю, что это очень недорого. (пробег 79,000 км.) Амортизаторы с изменяющейся жёсткостью, коробка RAZO (фиг знает, что это такое), состояние прекрасное. По кузовщине чуть-чуть есть коцки, но мало, а по остальному вообще всё круто! В-общем, не обманул Hunter, классную машинку продал. Я, честно говоря, меньшего ждал от Целики и по динамики и по салону - как - то там всё скромно, но со вкусом сделано.

С уважением, Evgene
 
 Re: 2 HUNTER: Как Поживает Твоя Целика
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, главное что ты доволен!
Жаль только, что очень скоро тебе этого станет мало :)
 
 Re: 2 HUNTER: Как Поживает Твоя Целика
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.raid.ru)
Дата:   давно

Ну, дык, есть же ещё GT-Four и Скай GTR :-) Были бы денежки! (а их-то и нет :-( )

С уважением, Evgene
 
 Re: 2 HUNTER: Как Поживает Твоя Целика
Автор: Hunter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну а я и не ждал другого отзыва)))) - девчонка что надо !!! Сам от неё балдел !!)) ну а начёт заноса на 120...??(( Странно... для этой машины это не скорость, но может, всё дело в рулевой рейке? ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ!!! и на тормозные колодки...

Ну а вобщем рад, что не разочаровал, и удачи тебе !!!))))


Павел aka Hunter
 
 Re: Рад за тебя!
Автор: Hunter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Теперь вот степенно ездюю на Toyota Crown, но погонять хочется, так что аж нёбо зудит )))) А краун для этого неочень.... эх, поменять чтоли краун на GT-R !!! (выйдет типа обмен БТР на ГТ-Р...!!))))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024