Датчик температуры масла в поддон

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Датчик температуры масла в поддон
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

Собственно есть желание поставить данный датчик. В район датчика давление не хочется ставить, потому как мне кажется там не совсем та температура будет из-за отсутствия прокачки масла. Поэтому есть мысль вкрутить его в поддон, но есть вопросы как сделать правильно крепление.
Вариант первый, делается дырка с боку, приваривается гайка (видимо снаружи) и к ней датчик. Но тогда видимо нужно подкрашивать поддон.
Вариант второй, делается дырка и с обоих сторон датчик закручиватся на гайки. Но если вдруг открутится внутренняя гайка, это будет трындец.
Собственно вопрос, как правильнее сделать?
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: psycho (---.optictelecom.ru)
Дата:   давно

в отверстие слива масла токарь тоочит вставку внешняя резьба, как на родной пробке, внутренняя как на датчике и вот оно счастье :)
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

идея мне нравится
но она (у меня) на боковой стенке немного с наклоном вниз, если поддоном шеркануть, то датчику очень хорошо достанется
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: mori  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

У меня стоит вместо маслосливного болта уже почти год и ничего ...
правда самой нижней точкой остался пупырь на лыже, а не датчик.

4A-ge TC20 Silver, C52
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: Dexter  (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Если у датчика резьба больше чем у сливной пробки(как в моём случаи), всё равно новое отверстие сверлить. Я вварил гайку.
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: FURIOUS (80.237.120.---)
Дата:   давно

А где эти датчики кто берет, а то хочу а где взять не знаю
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: FURIOUS (80.237.120.---)
Дата:   давно

Можно от ТАЗа 2110 например у нас взять с температуры ОЖ, но как его запитывать?
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

Если резьба датчика меньше сливного болта, нельзя ли просто просверлить этот болт и в нем нарезать резьбу?
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Нелишне напомнить ,что приваривание к поддону лучше производить его сняв ;))
В прошлом году видел двух "контуженных" в прямом смысле ,после того как они попытались подварить поддон не снимая .
Бахнуло знатно .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Датчик температуры масла в поддон
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

2 TopGun , ну это я как бы подразумеваю что обязательно со снятием, иначе бы не спрашивал, а варил не снимая :)
Если варить, то подкрашивать или там еще чего нужно с поддоном делать, там же помоему изнутри специальное покрытие?




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024