Давление В турбине.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Давление В турбине.
Автор: www (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Началось все с того что постивили фронтальный кулер, и бловер перестал пыхать, Машина Старлет 94 года, туббина сток.
Мне посоветовали установить датчик давления, Установил.
- Когда заводишь машину датчик опускается вниз и показывает вакуум гдето около 50 ед.
Затем поехал думал что он вообще даже до 0 не подымиться, поехал в горку от Луговой до Гайдамака, максимум где я заметил стрелку это 0,5 к.г.

Мне ажется что это как то маловато!! Если мало то что делать? И вообще сколько должно быть?

За ранее спасибо!
 
 Re: Давление В турбине.
Автор: DeNn [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1.машина стала ехать лучше или хуже?
2.датчик какой фирмы?
3.блоу офф перестал давать звук - посчитай во сколько раз увеличилась длина труб!

 
 Re: Давление В турбине.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Я когда себе поставил датчик, тоже искренне удивлялся и не верил, что двигатель почти все время работает без нагрузки, стрелка постоянно в минусе. Даже по трассе, 120 км/ч, оборотов около 4-5 тыщ, а давление в минусе, но только чуть придавишь - и вот, оно, щастье! :))

Давление своей турбины поищи в справочнике.
 
 Re: Давление В турбине.
Автор: Бешеный таракан (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Ну ты и ушлый парень, еще и по мылу разослал. :) Туда ответил тоже самое:

Если турбина не мертвая, бустконтроллер тебе поможет. :)
Если не поможет, ищи свищь в трубах от турбины до ресивера.
:) (варианты лучше местами поменяй)
Блоуофф где стоит? Куда зацеплена вакуумная трубочка? Но
пыхать он в любом случае перестанет, если давление такое
маленькое. У тебя, поди, и машина не едет. :)

ЗЫ с тебя 5 баксов. :)
 
 Re: Давление В турбине.
Автор: www (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина как ехала так и едет! Бловер стоит на штатном месте марки Блитз. Батчик тоже Блитз.
Что это значит"ищи свищь в трубах от турбины до ресивера", что то я не срастил! Вакуумная трубка я так понял это которая от коллектора в бловер, Все вроде правильно воткнуто, т.к. покак ездил на штатном кулкре все пыхало!
Длинна труб увеличилась в раз 10 если не большею
 
 Re: Давление В турбине.
Автор: TERSAN (213.140.105.---)
Дата:   давно

У меня после замены турбины блоф, наоборот, начал петь :)
Трубина была и осталась штатная, просто старая наелась. Но давила она нормально, штатные 0.7, новая давит столько же.
Раньше звук при переключениях был .. такой грустный вздох "хшшшшшш". А сейчас - породистое фырканье "фр-фр-фр-фр-фр".

Супир :-)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024