На чем все же программить то ??

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 На чем все же программить то ??
Автор: Solar [Питер] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ребята,
собираюсь ставить себе "дудки" в авто, встал вопрос по части того, кто этим всем будет управлять(ECU).
В наличии есть суб-блок Greddy E-manage, но я так понимаю, что он не сможет отстроить правильно все режимы работы движка со злыми валами и дудками.
Тут на некоторых форумах начали говорить о Motec и Heltech....
Ваще стоимость этих девайсов просто п****ц какая....
Подскажите, что можно поставить, чтобы было в меру по цене и максимум по возможностям, чтобы отстроить работу движка в разных режимах и с разными девайсами.
Мне тут предлагали "Январь" гонщики поставить и еще че-то русское типа "абита" .. но это не вариант..
Спасибо заранее.

Курить люблю...
 
 Re: На чем все же программить то ??
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, речь идет о многодроссельном впрыске с короткими каналами. Тогда все будет управляться от сигнала положения дроссельных заслонок. О каких разных режимах можно говорить? Боевая верховая машина получится.
Если по цене больно, подумай о двух веберах с четырьмя дудками.
 
 Re: На чем все же программить то ??
Автор: Solar [Питер] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Наверное я немного не правильно выразился...
Дросселя уже куплены, в дороге они....
Теперь встал вопрос о блоке управления - как блок ставить, чтобы он был программируемый.
В наличи на руках имеется Е-менедж, но насколько я понял эта весчь в моем случае не подойдет??
Или все-таки можно настроить??
Алтюнинг говорит, что надо покупать у них Power FC и настраивать только через него.
Вот у меня и возник вопрос - какой блок управления можно использовать на Хонде с 4-х дроссельном впуске и кучей других доработок.
У кого-то же должен быть опыт установки многодроссельного впуска - чем управляли двигатель?? Каким ECU, или программируемым блоком?
Заранее благодарен.

Курить люблю...
 
 Re: На чем все же программить то ??
Автор: Rkoil  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Возможно я не прав. Но по моему надо ставить Autronic. Можно конечно и Motec, но уж больно дорого. Хотя и круто.
 
 Re: На чем все же программить то ??
Автор: airotop [Mосква] (---.dialup.relline.ru)
Дата:   давно

Колличество дросселей как и любая другая конфигурация железа
двигателя , неможет мешать или сделать не возможным настройку,
если комп универсальный. С Е менеджем скорее всего не получиться
слишком он ограничкн по параметрам настроек.
Есть много разных моделей универсальных компов, новсе они потребуют полной переделки проводки и установки собственных
датчиков , что довольно сложно. Единственный комп который
можно поставить табе с минимальными переделками АЕМ .
Этот комп продается сразу под тви разёмы проводки и уже будет иметь
предварительную прогу чтоб сразу запустить двигатель, а дальше
будешь только донастраевать.
Если интересно пиши в мыло.

Дмитрий.
TOTAL RACE




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024