Помогите выбрать тачку!!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Помогите выбрать тачку!!!!
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно



Я что-то совсем запутался в этом вопросе не знаю чего хочу , вернее сказать знаю что хочу от машины , но не знаю какая машина подо все параметры подойдет!!!Вообше охото Скай в 34-кузове с RD26DETT ,но вот только узнал как его достать вообшем притащить с Японии такой аппарат в Канаду будет мне стоить около 60 000 баксов (канадских) , пока таких денег к сожалению нету:(((((
Больше склоняюсь к раллийным болидам , так же хотелось бы и на 400 погонять , чтобы машина была надежной (вообше после тюнинга насколько у машины жизнь сокращается?) (сколько турбины в среднем ходят если за ними хорошо следить?) , полный или передний привод , по дизайну нравятся - Nissan Skyline(1999-2002) , Toyota Celica (1990-2002), Honda Integra type R (200-2002) , Mitsubishi Lancer Evo 6 , Nissan Silvia , Nissan 240 SX , Subaru Impreza WRX (или лучшеWRC) но в старом кузове ,новый что-то не очень. Honda Accord , Honda Prelude (в старом кузове симпотичней , но я где-то читал что они плохо разгоняются "тяжело" , прошу ногами не пинать это не мое умо заключение , это в книжке было написано.... )
Как перечисленые модели расположены к тюнингу. Насколько дороги в обслуживание , в ремонте . Наиболее распространенные косяки. Какая управляемость и.т.д и.т.п
Попрошу не устраивать столкновений каждый свое мнение и ощущения чесно от души :)))) Уважаю все мнения!!!!!!!
Всем заранее спасибо!!!

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Йога-серега, ты такой забавный...
Автор: mkII  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Хочешь, чтобы тебе парой слов ответили на такой объемный вопрос... Не получится. Ты перечислил настолько разные машины, с настолько разными характерами, возможностями, потенциалом для тюнинга, что по каждой этой машине ее фанат тебе напишет целую статью. И это действительно все уже давно написано, надо только дать себе труд поискать. А поскольку ты сам не знаешь, чего хочешь, то и искать, соответственно, тоже не знаешь что именно. И почему-то решил, что тебе тут проведут исследование и выдадут сухой результат с цифрами, отсортированный в порядке убывания (или возрастания), да еще и с поправкой на ваши канадские реалии. Будь тут какой-нибудь специалист-консультант с фирмы, специализирующейся на тюнинге, он, может быть, и выдал бы тебе что-то подобное, если б ты заплатил ему денег, да и то вряд ли, поскольку такие фирмы обычно специализируются на весьма ограниченном кол-ве конкретных моделей.

Не знаю, как другим, а мне забавно наблюдать, как ты рожаешь вопросы один глобальнее другого, причем даже без предварительного включения собственной соображалки - все готовый ответ ищешь? Так тут все просто - за готовый ответ требуются готовые бабки, иди на фирму, плати бабки, и получишь готовый ответ в 4-колесном исполнении, выкрашенный в нужный тебе цвет. А если бабок нет или почти нет, то дорога одна - искать, копать, собирать информацию, штудировать материалы, думать головой, анализировать, сопоставлять, изучать чужой опыт, другой чужой опыт, третий чужой опыт, выяснять, что куда подходит и что в результате достигается, какой ценой тюнится и т.д. и т.п. Должна быть накоплена определенная масса знаний, определенная сумма информации, должно быть достигнуто понимание основ не только и не столько тюнинга, сколько устройства автомобиля, его двигателя, назначения тех или иных узлов.

А то у тебя в одном ряду и Скай GT-R, и Аккорд, и какого ответа ты ждешь, непонятно, и что хочешь тоже непонятно, и, соответственно, непонятно, чего тебе советовать. Единственное понятно - что ты хочешь все сразу, все по полочкам, все с ценами и подешевле, потому что бабок нет.

И потом - ты здесь много видел людей, ездящих на машинах 1998 г. и более поздних? А? А в свой список глянь - кто там? Сплошной 2000-й год и моложе. И ты хочешь услышать отзыв владельца GT-R в 34-м кузове? Или владельца Интегры 2002 г.? Размечтался...

Ну разуй же глаза! И САМ копай, САМ - никто, кроме тебя самого, не объяснит тебе, к чему больше лежит твоя душа, и какая машина придется тебе более по вкусу - юркая Интегра, шустрая WRX, массивный, как паровоз, GT-R или семейный Аккорд.

Тесты почитай, отзывы, можешь тех же авторевюшников почитать - они и Аккорд тестировали, и Субары всяческие. Кар & Дривер почитай - там был GT-R в 95 г., да масса журналов есть в Инете, масса сайтов, масса фанатов. Тут неделю-две назад ссылка на книжку про Скайлайны пробегала - там внутри есть много впечатлений от тест-драйвов разных поколений этих самых Скайлайнов - прочти, пойми, подумай, то это или не то, хотя бы в первом приближении. Сходи к дилеру, возьми на тест одну машину, другую - надеюсь, Канада достаточно цивилизованная страна, чтобы это практиковалось?

И перво-наперво определись сам, ЧТО ты хочешь. А то "расскажите мне о том, сам не знаю о чем"... Так не бывает, даже в мышеловке.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 2 mk||
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно



Я же написал что по дизайну нравятся следующие модели....... А воосновном хотелось бы услышать отзывы каждого человекак о своей машине (не полный отзыв а именно меня интерисуещий - насколько автомобиль надежный , какие проблемы были , как разгоняется , как ведет себя в поворотах , на бильших скоростях и насколько дорога в обслуживание?) А почему охото услышать отзывы это не потому что самому неохота разбираться а потому что многих моделей тут НЕТ , к примеру возьмем Toyota Celica я покак за все это время видел их только с двигателями 3S-fe и 5S-FE не говоря уже о 3S-GTE!!!!!!!! Хотя это очень распространенная модель! А что уж говорить о Nissan Skyline GTR ? Я бы с удовольствием прокатился на нем а там бы видно было . Поэтому у меня выход один заказывать машину с Японии , а потратить кругленькую сумму и получить "Кота в мешке" неохота. Еще одна причина почему я спросил это то , что у меня нету времени (работаю с утра до ночи) , а здесь все таки грамотные люди ....ездят на покотушки там уж всяко общаются с разными людьми в интернете уже кучу сайтов перекопали ну почему бы не спросить?
А про Скай в 34-м кузове - двигатель то у него же RB26Dett стоит и я тут вроде читал что народ с таким двигалом знаком.
Теперь про устройство авто! Я механник поэтому по механике я те хоть в чем разберусь мне только надо аппарат пощупать (именно руками) .Я знаю ты можешь спросить , а что тогда про турбинны нагнетатели и прочую бурду спрашиваешь. А я тебе отвечу , что в наших шарагах японки с турбинами и прочими наворотами не чинили а если и пригоняли "иностранок" , то сам понимаешь студентам их не доверяли , хотя если бы я по соревнованиям не катался , а проводил время в гараже ,тогда бы точно доверили:) По электроннике - нам только базовую преподавали , а нынешние машины напичканы ею по " самое не болуйся " :) но я уже более или менее разобрался (сам двигало заменил (не на стардатный) все подключил , вроде все ездит).
По иномаркам получал опыт только от своих . Была Супра Турбовая (но на ней турбину убили и заглушили) поэтому как следует иследовать ее не получилась , а без турбины оно вообще никакая!!! Ну думаю вполне нормально объяснил.
А вот насчет формулировки вопроса , то тут ты прав надо было поточнее все объяснить. Если тебе не сложно то кинь мне ссылки по тест драйвам какие знаеш!
Спасибо за ответ!

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Помогите выбрать тачку!!!!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А ты как до Канады добрался? Разве нельзя было в России найти классную работу с таким образованием? :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Помогите выбрать тачку!!!!
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно



Дело же не только в работе. Здесь очень красиво , но намного скучней , чем в России ? Да и стабильней здеся :) В России я бы о Скае мог только мечтать а тут бери кредит на 30 лет и покупай хоть самолет:) а что бы тюнингом здесь заняться надо на сертификат учиться ! Что я и собираюсь делать.

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024