Подсветка:

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подсветка:
Автор: Джус (212.16.203.---)
Дата:   давно

Вопрос ко всем, кто имел опыт приобретения и установки подсветки под днищем: каково ее устройство, есть ли технологические нюансы и специфические части. Хочу попробовать соорудить данный девайс =)
 
 Re: Подсветка:
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Джус.
Ты ведь вроде с Хабары.
У меня вот ззуд по поводу подсветки под дно из подсветок для номера.
Давай попробуем.
Ну просто интересно.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Подсветка:
Автор: Джус (212.16.203.---)
Дата:   давно

Отличная идея, и весьма очевидная; я тоже думал об этом. Крепления - херня, дырок в днище хватает. Вопросы такие: хватит ли света? сколько их нужно - 4-6 или больше? не слишком ли дорого получится?
 
 Re: Подсветка:
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

для начала я бы взял 4 если не хватит добавить по бокам еще две
стоимость 300 на базаре если брать 4- 6 можно просить скидку
итого 1200 - 1800 = 40- 60 $ если брать фирму то в два три раза дешевле
если не пойдет я у тебя пару заберу на подсветке номеров на своих авто

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Подсветка:
Автор: Джус (212.16.203.---)
Дата:   давно

Далее. Сколько эта херня потребляет? Насколько она хрупкая? (все же днище есть днище, камешек попадет и.......)? Каких цветов бывает?
 
 Re: Подсветка:
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Ну во-первых крепить ее надо вплотную к лонжеронам с наружней стороны наверное
если брюзом будешь ползать конечно сломаешь
камно я так думаю могут тоже повредить но в городе их не так много
а цвета на барахле я видел четыре.
потребление я думаю не особо много.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Подсветка:
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

Люди если вам охото помучиться то сделайте проще в магазинах радиодетали есть слоноподобные диоды т.е. высота мм 8 а диаметр милиметров10, так вот их есть разные цвета от ярко ярко красного до неонового, направленные и рассеяные, и стоят они у нас даже (Тюмени) чето рублей под пятьдесят, я демаю лечше получится

Лучше просто да лучше
 
 Re: Подсветка:
Автор: Джус (212.16.203.---)
Дата:   давно

они же дают точечный свет, т.е. понадобится какойнибудь рассеиватель?..
 
 Re: Подсветка:
Автор: Greg [Хабаровск] (---.gltrade.khabarovsk.su)
Дата:   давно

1. на рынке в Ха есть 2 вида. по 300 и по 600руб. по 300 китай голимый, в руках держать противно. по 600 похоже на фабричный, за 500 сторговался - еще чо то там покупал. я на подсветку музыки в багажнике купил второй вариант. синий туман там щас :-) правда музыку уже нет. но скоро опять буду ставить.
2. под днищем... если у вас музыка нормальная, и по центру пола салона идут межблочники, то надо озабититься отнесением трансформаторов как можно дальше от них. у меня при приближении транса к усилу например стоящему в багажнике появлялись слышимые наводки, когда включал подсветку (открытием багажника) отнес транс к крылу - вроде исчезло.
3. хрупко это все имхо для днища. ладно, деньги выкинешь разбив лампы. но может ведь еще и коротнуть :-( а на выходе транса там киловольты, если верить доке что к подсветке прилагалась... 8-)
4. и вообще, понты непонятные это :-)))

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Подсветка:
Автор: RED (---.te.ru)
Дата:   давно

неа есть с рассеяным светом а есть с направленным круг света от него получеется около 50 мм на удалении 200-300 мм как бы не пришлось у рассеяного делать отражатели для пущей эффективности
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024