Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: ai95  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вопрос раз: Реально ли на 3х литровый марк2 (2JZ-GE) запихнуть двигатель 2JZ-GТE? Коробку при этом не трогать (она там вроде и так от лексуса который на турбинах). Кардан, полуоси и т.д. - все оставить родное, только двиг. сменить? В 91й кузов можно ставить 2JZ-GТE?

Вопрос два: Сколько может стоить двигатель 2JZ-GТE с незапоротыми турбинами со всем обвесом и мозгами? (например под заказ или еще как) Сколько может стоить работа по его установке?

Вообще, какие мнения есть по этому поводу?

Спасибо.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Делал кто-нибудь такое? (+)
Автор: ai95  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Делал кто-нибудь такое? Мне вроде сказали, что встает 2JZ-GTE на место 2JZ-GE без проблем... но...

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Да без проблем, берёшь да ставишь.
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: ai95  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Стас, в какие деньги это может выйти? Как там электроника коммутируется - есть проблемы? Если, скажем, 2JZ-GTE брать с родными мозгами, то завести их на проводку от 2JZ-GE проблемы составит или нет?

В н-ске такую операцию возмется кто-нибудь провернуть?

Спасибо за советы.

PS: мне тут предложили машину в 91м кузове с теоретически запоротым двиглом (2JZ): что-то у него лямбда была отразана прямо по проводам, датчик холостого хода не пашет (по его словам), вместо нормальной прокладки под крышкой головки какой-то герметик или какая-то хрень сомнительного вида... снизу вроде масло не бежит, но не было видно - итак мокро все в воде было.... вот не знаю брать - не брать...

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Завести проводку проблем не составит. Причём есть куча вариантов как это сделать. Можно например взять проводку с компом от 1JZ-GTE. В принципе он с некоторыми модификациями кооректно будет управлять 2JZ-GTE. В н-ске достаточно много кто это сможет сделать.
Если интерес серьёзный то мылом я дам координаты таких людей.
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: DMITRJ (---.139.sinor.ru)
Дата:   давно

Да и двигатель такой у нас в Н-ске был недавно (незнаю может продали), как раз с проводкой и компом.
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Это за 3500$ ? Не дороговато ли?
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: ai95  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Стас, да было бы неплохо иметь контакты. мой мыл ai95@pisem.net

Как бы мне еще сориентироваться по цене (в частности на сам двигатель с обвесом и мозгами)?

Мне надо будет завтра принимать решение брать эту машину или нет... там по ходовке еще есть косяки, но они не фатальные... кузов тоже коцаный (и в перед и в зад и по бокам шпаклевка есть), но не очень сильно... самое большое сомнение вызывает двигатель. (оберазный кислородный датчик например - видимо все-таки были причины его резать)

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: DMITRJ (---.139.sinor.ru)
Дата:   давно

Продавцы этого мотора считали, что самое то )))
 
 Re: Впихнуть 2JZ-GТE вместо 2JZ-GE? (+)
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

По движке как повезёт, можно 1500$ с проводкой взять, а можно и дороже. Тем более если хочешь стандарт то например интеркулёр да и все трубы сядут только от турера, акпп надо модифицировать, иначе родная очень быстро помрёт. Вообще если просто хочется починить как можно дешевле, то проще восстановить то что есть.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024