2cadet по 300zx посмотрелт проехал

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: sega (---.novoship.ru)
Дата:   давно

сегодня смотрел этот ниссан в живую так сверху неплохо выглядит
у него сломан турбо таймер хозяин говорит что он стот 1000 руб.
есщё говорит что перебрали ходовую и коробку насчёт коробки мне не понравилось,если что как можно проверить коробку в полевых условиях. Завёл работает вроде ровно но прогазовал пошёл дымок слегка подмасленный хоз. сразу да машина стояла масло собралось в камере сгорания , я не спец но как мне кажеться если бы собролось масло получился бы гидро удар,авто стоит правда дано на прод.стоянке, но такой дым сзапохом масла помоему говорит о проблеме с кольцами или сальниками.
конечно когда открыл капот увидел много незнакомого после тех машин на которых ездил это первая турбовая ,
предлогает обмен короче он у нас хочет 9,5т.дол.если я поменяюсь с ним 1:1 то мне она получиться 6т.д.(просто я свою брал дешево привёл в порядок на 9 тянет) и там есчё хорошая музыка штуки на две примерно я думаю можно будет продать и приводить в порядок авто музыка не главное.

Что скажеш, заранее благодарен.
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Скорее всего масло гонит турбина
Если есть патрубок от турбины к впрыску который можно быстро снят смотри его в нем не должно быть масла!
Если есть масло - мертвая турбина - можно заказать контрактную - или новую

Как проверить коробу. Ну потыкать ее на всех режимах - не должно быть скрежета - включаться должно ровно.

Ну типа так
Может еще кто по этой машине подскажет

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

по маслу
хз, как в этой фашке подобраться к патрубкам... короче снимай любой патрубок после турбины перед дроссельной заслонкой и проводи пальцем по внутренней стороне - если будет в масле - кирдык турбе.

а вот еще выкопал по маслу из турбы:
"...во-первых, дым в этом случае не совсем синий, а какой-то сизый. Во-вторых, дымить двигатель начинает только после прогрева и запах выхлопных газов перебивается запахом горелого масла..." (с) откуда-то

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: sega (194.84.28.---)
Дата:   давно

кстати дым пропадает после того как немного проедишь,
а по патрубкам от турбин это те которые идут от двух никелированых заборников по бокам ?

2cadet а сколько на неё стоит турбина примерно?
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: sega (194.84.28.---)
Дата:   давно




забыл спросить если не работает турбина как это отражается на двигателе и скорей всего Вы правы по поводу турбин так как не работает турботаймер
наверго без него турбину загубить можно быстро?
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: CheK  (217.118.74.---)
Дата:   давно

без турбы нет подхвата на средних оборотах (обычно 2500-3000). т.е. машина едет как обычный атмосферник . даже немного хуже, т.к. настроена на другой режим. увеличивается расход топлива, если АКПП, то переключается рывками. и скорость набирается только за счёт раскрутки движка до предела. но ездить можно :-)
а турбо таймер в прямую не влияет на работу турбины и движка. его цель охладить турбину после поездки за счёт работы двигателя на холостых. ттаймеры отличаются лишь степенью наворотов и сервисными функциями. если ты после езды дашь движку поработать на холостых от 1 до 9 минут, то этот ттаймер особо и не нужен.
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: SHU (217.8.226.---)
Дата:   давно

живая турбина должна на холостых оборотах дуть до 0.5-0.6 бара. Небольшое количество масла во впускном коллекторе в виде испарины допускается... Только у новых двигателей такой испарины нету... Если при прогазовке на месте из выхлопной трубы идет дым, то это косяк... Надо смотреть все начиная от турбины и заканчивая кольцами...
Лучший способ это провести пальцем по нагару в выхлопной трубе и растереть его между пальцами. Если нагар жирный на ощупь, значит движка, скорее всего, мертвая... либо турбина... Турбина редко помирает сразу... )))
Мысль продавца о том, что от долгой стоянки в камере сгорания скопилось масло-ГОН... Его там и быть не должно...
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: sega (---.novoship.ru)
Дата:   давно

обьясните мне неумному как работает ттаймер
1 не даёт заглушить авто пока не остынеттурбина
2 показывает сколько времени надо выдержать до того как заглушить
3 или как то по другому?

и по движку в какие неприятности это всё может вылиться
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: Bra2ha [Moscow] (62.117.71.---)
Дата:   давно

Вынимаешь ключ, а она работает... =)
 
 Re: 2cadet по 300zx посмотрелт проехал
Автор: SHU (---.neta.ru)
Дата:   давно

минуту, две, три, четыре))) Вопчем скока выставишь столько и будет работать после того как ключ вытащишь.
Ты бы не грел голову себе с турботаймером... Там проблемы с движком, похоже... и турботаймер тут уже не причем...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024