Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По моей статистике вернули один только раз, у меня год назад украли папку с документами на три авто паспортом, и времяшкой-ничего не вернули, паспорт востанавливал по справке о краже в течении двух месяцев, всеб ничего, можно было и быстрее, всерано паспорт менять надо было, вот только очереди достали там, ведь времени нету...(((.. Одна из машин потом пошла на разборку (впринципе туда ей и дорога) одна так и ездит без свидетельства о регистрации, а на третью востановили документы через знакомого гайца...
А вчера снова мне тут устроили суки проблемы-сперли папку с документами (на четыре авто, водительское), деньгами, цифровиком, разными другимим нужностями из авто (хорошо хоть паспорт с утра выложил)...(((((((((( Теперь я плохо мобилен, хотя и передвигаюсь объезжая гайцев по закоулкам...((( Вот у нас ворье-падлы профессиональное пошло, на снеговой остановился, вышел из авто-открыл капот, папка лежала на пассажирском переднем сиденье-открыто было водительское стекло, подошли залезли (этож какие нужно длинные руки иметь) через минуту я закрыл капот сел.... Спрашивал мужика (сидел в машине метров за двести) говорит на противоположной стороне остановился черный левин 101, двое из него вышли, один перешел дорогу, и вроде как ко мне пошел потом, второй стоял рядом с авто, затем сел и уехал, а папки у меня не стало.... Вот суки, и ведь я прекрасно знал про такую возможность, и всегда следил...месяц назад ко мне приезжал человек из Москвы, и у него почти в том-же месте почти так-же (только там было открыто еще и пассажирское стекло) и даже из такой-же машины РВР спрели барсетку с документами на 4 безпробежных авто, 4000у.е, паспортом.......вернули через три дня (когда мы уже востановили докуметы на одну авто) барсетку с документами-нашли в кустах. Вот мля постоянно ездишь-смотришь, выходишь из авто-берешь с собой, но и ворье прогрессирует...Пошел искать по окресным (примерно километр) кустам, ох и не легко продиратся через кусты в это время года, и тем не менее нашел две барсетки, и две женских сумки-все с различными документами, некоторые уже подплесневшие, в одной даже 45руб-по мелочам не работают....теперь у меня трое прав и документы на четыре дополнителных авто, своего только пока не нашел.(((

У кого крали, в каких ситуациях, насколько велик процент возврата, получается около 70проц... причем вернут без всяких там объяв если захотят, я вот нашел с ключами от квартир даже, счас телефоны выяснил еще, договорился буду возвращать...

Кто как быстро востанавливал права
официальным способом
1 по справке о карже
2 по заявлению об утерек
3 через своих людей....

Пишите кто какой опыт имеет думаю всем приготися..(((
Люди будьти особо бдительны, не омставляйте на видном месте всякие там сумки/сумочки, особенно в извесных местах (снеговая, вторая речка) и в извесных ситуациях (замена колеса и тд..) а то ворье уже совсем обнаглело.((((
 
 Re: Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Собалезную.
Осенью так попал на рынке в Хабаре.
Развели как лоха.
Открыл капот закрыл и нет документов. сек 15-25 прошло я когда капот открыл нажал на кнопку на брелке и двери закрылись но видимо уже поздно.
Отехал от рынка увидел индикацию открытой левой двери и все понял сразу развернулся выматерлся хорошо и пошел на рынок снова
через 10-15 мин подошли спросили в чем дело.
Сторговались за 150 уев.

Там было все. Я как представли все восстанавливать.

Может и в твоем случае надо срочно бежать на типа рынки или такие тусовочные места где шпана тусуется это рядом с местом.
И пытаться найти чела который найдет все.

Если было вчера то наверное уже поздно.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...
Автор: SR-VXR (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Эх хорошо, было желание вернуть.... а я -то остановился в глухом довольно месте (и по причине автоворов кстати тоже) но эти ребята смотрю там курсируют-выслеживают-сработали чисто... а вот в случае с товрищем из Москвы, там возле рынка стояли, потом обращались на рынок к " местным" денег предлагали, но они не помогли-видно другие ребята работают..(((
Впринципе если не выкинули (что к сожалению очень вероятно, ибо деньги всеж были не очень малые...) то должны вернуть, там все данные-то есть, но готовлюсь к худшему...((
 
 Re: Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А реально устроить засаду и бейсбольными битами по козлам пройтись?

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Сочувствую...
Автор: Stashek  (212.107.208.---)
Дата:   давно

у меня два раза так крали:
1. Подошли двое к грузовику (я воду в бутылках возил) и стали мне задавать глупые вопросы - почем, где взял. Пока отмазывался, с другой стороны сумку вытащили. А окружающие сказали - ты ж друзьями был, пока двое разговаривали, третий вокруг ходил. Ничего не вернули, но с моими ключами ходили квартиру открывать - в сумке паспорт с пропиской был. Хорошо, что живу не там, где прописан. А маме общую дверь сломали...
2. Колесо проткнули заднее левое на Камской. Деньгами посветил, когда резину покупал. Подошли, стали уговаривать выйти, поговорить, что-то им перевезти нужно было, како-то алюминий. Я понял, что воры - уехал. Проехал 50 - блин, колесо спущено. Остановился метрах в 200 от рынка в сторону Молодежки. С одной стороны - скала, с другой - дорога и ж/д насыпь. Ни души. Думаю - ага, хотели сумку взять, ни фига вам - я уже отъехал от рыночка... Пошел кирпич искать, под домкрат подсунуть, отошел на 10 метров, нашел кирпич, присел у колеса, выматерился - дырка, как от снаряда. Вернулся - уже нету сумки. И ни души вокруг. На рынке сказали, что я не первый и связи у них с ворами нет. Я им телефон оставлял и деньги сулил...

А восстановление документов - главное знать, куда идти, в какое окно и во сколько соваться. Я паспорт раза 4 восстанавливал, права 1 раз. Проблем нет, если прописка или регистрация есть.
А вот техпаспорт - нужна генералка, 1500 рублей стоила в прошлом году в микрике напротив тюрьмы. На любого чела, с условием, что ты им справку несешь из КАБа о том, что хозяин тачки есть на свете.
 
 что бы востановить права (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

надо документ подтверждающий сдачу экзамена в ГАИ, сравку о мед комиссиии .... ... а что никто не званит по поводу денег за документы ? ...у меня когда сперли - званили угрожали огромными суммами, я пошёл в Ментовку, они сказали договаривать на время они типа подъедут и всё решат сами :)
По правам ИМХО тебе надо сходить на Зарю ....

^_^
 
 Re: Сочувствую...
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Stashek написал(а):
>
> колесо спущено. Остановился метрах в 200 от рынка в сторону
> Молодежки. С одной стороны - скала, с другой - дорога и ж/д
> насыпь. Ни души.

А в кузове смотрел? :))

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Народ, у когокрали всякие там документы, делитесь опытом...
Автор: Cadet  (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Было у меня желание взять с собой ОСУ
Уложил бы на месте всех троих и ушел бы спокойно
( пробивает череп с 3 метров)
Повезло им не было у меня тогда ее а вермя брать ее было пока ездил за деньгами

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024