Нагрузка на двигатель.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нагрузка на двигатель.
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Постоянно поднимается вопрос что фары сильно нагружают двигатель. Хотелось бы знать насколько сильно. Как угодно в процентах, в лошадях, в кидоваттах но цифры. И хотелось бы сравнить эти цыфры например с нагрузкой от ГУРа, весом лишних вещей, открытых окон, раскрытых зеркал, и тому подобное. Я абсолютно серьезно. У меня большое подозрение что все эти потери можно компенсировать хорошей резиной и нормально снятым стартом.
 
 Re: Нагрузка на двигатель.
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Paperman написал(а):
> У меня большое подозрение что все эти
> потери можно компенсировать хорошей резиной и нормально
> снятым стартом.
Именно-генератор мощьностью 400-500вт, отбирает максимум 10проц мощьности у бензинового двигателя объемом 1,6-1,8л, а включенные фары вообще что-то "отбирают" только до 1000об/мин
 
 Re: Нагрузка на двигатель.
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ИМХО: отобранная мощность сопоставима с мощностью горящих ламп + возможные потери при передаче электирчества :-). Т.е. в сумме не наберется и пол. киловатта.

Если я не прав, поправте.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re: Нагрузка на двигатель.
Автор: Securey  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

сила тока в штатном генераторе - максимум 60 ампер. это в том случае, если на машине стоят здоровые аккумы и кондишка. я не думаю, что кто-то в драге гоняет с кондишкой, которая отбирает примерно 200-300 оборотов в минуту :) далее - если даже генератор 40 ампер, то нетрудно посчитать, сколько отбирают лампы ближнего света в процентах - обычные фары имеют мощность 50/60 ватт. 50 - дальний, 60 - ближний. пусть будет ближний, как более мощный. 60 ватт : 12 вольт (бортовое напряжение) = 5 ампер. еще вопросы есть, сколько отбирают лампочки с генератора?
а теперь еще вот что - вспомните-ка, какова мощность двигателя в _киловаттах_. и сравните это с мощностью лампочек в 60 _ватт_. да без потери чего либо от двигателя можно улицы освещать вместо черепкова!!
 
 пока на данном этапе про фары можно забыть
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

влияние их на мощность - ничтожно! дисквалифицировать я думаю надо именно за нарушение регламента - фары должны быть включены!
а насчет нагрузки на генератор ИМХО это все такая дребедень... для этого надо полностью салон выкидыват, ставить прямоток _нормальный_ и прочее... да много что еще надо сначала сделать, чтобы потом кивать на фары и генератор!
 
 Re: Нагрузка на двигатель.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Непомню где, но на каком то сайте проверяли влияние всяких аэроштучек - дефлектров, спойлеров, и т.д. С цифрами и процентами. Сайт русский, машина - восьмерка. Если у кого есть, поделитесь ссылкой.

И еще - если нет фар, или они слепые и не охото их открывать - можно ведь прицепить навесные маленькие туманки - не дорого, зато эффективно. Но допускать машины вообще без света - ИМХО нельзя, без скидок, кто там за рулем.
 
 Все прочитали?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Ответ давали ведущие "гайковерты" и "теоретики механизмов" клуба.
И не надо больше поднимать вопрос о том что фары мощность у двигателя отбирают.
 
 Re: Нагрузка на двигатель.
Автор: Romuald  (---.ru)
Дата:   давно

к 400 м это не относится конечно, но...
не помню где и когда читал, что "уши" съедают порядка 300 г топлива на 100 км....
плюс еще антена....открытые окна... etc.....
 
 Re: Все прочитали?
Автор: Greg [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

речь по большей части о нарушении регламента, если без фар едет. Помню как в прошлый раз ведущий кричал - "Если участник выключит фары, судья остановит секундомер"

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Согласен - это только регламент!
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

еще раз повторю - какое к черту влияние генератора? когда народ даже из-за резины получает разницу результатов больше чем 1 сек? это не тот уровень! никакой к черту нагрузки на двигатель! РЕГЛАМЕНТ!!! и не надо надеятся, что простым выключением фар можно добиться значительной прибавки в скорости!
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024