Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Banial (---.kts.ru)
Дата:   давно

Имеется мотор 3SGE с калдины (ST215,4WD-автомат-1998г).Буду его ставить вместо старого(3SGE,2WD-мех).У меня стартер стоит со стороны вып. коллектора,на новом моторе со стороны коробки.Оставлять старый кожух маховика со стартером не получится-вып. коллектор на новом моторе другой.Оставить выпуск старым-вариант плохой...разве на первое время...
Можно ли обойтись покупкой только нового кожуха маховика для коробки или коробку надо новую? Подойдёт ли кожух от других коробок типа 4SFE итд?
ps. Может в Красноярске кто-нить мне требуемую часть продаст за разумную сумму?
 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: yoga-serega  (---.vc.shawcable.net)
Дата:   давно

Коробку не надо , только кожух , подойдет от 182 Селики у нее тоже стартер со стороны коробки , под стартер там намечено , нужно просто все это вырезать (автогеном или вырубить дело личное) и прикрутить стартер , у меня такая же беда была , когда коробу о 162-й взял (у меня ыл корпус лопнувший) а у нее стартер со стороны коллектора..

Удачи.

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Pasic  (---.newslab.ru)
Дата:   давно

И вот еще вопрос - есть короба от 3S-GE , короткоходная - можно ее поставить к блоку от 4S-FE , при замене того же кожуха????????

 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: yoga-serega  (---.vc.shawcable.net)
Дата:   давно

Привет!
По логике подойти должно , т.к. это серия С у меня 5С и мне подходит короба и от 3С-ФЕ и от 3С-ЖЕ , мне бы фотку глянуть блока 4С
другой вопрос войдет ли диск сцепления по габаритам в корзину от 4С . Если нет то нужно будет взять корзину от 3С не уверен что отверстия на маховике одинаковые :(..

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Pasic  (---.newslab.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ , будем пробовать ................

 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Pasic  (---.newslab.ru)
Дата:   давно

2yoga-serega - а вообще на 4S-FE ничего еще не приходит в голову???
Что с ним можно сделать например чипануть FE мозги если это реально???

 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: yoga-serega  (---.vc.shawcable.net)
Дата:   давно

Как же нету :) есть ....
Посмотрел я тут католог , сравнил 4С блок такой же как 3С за исключением пару мелочей... Смекаешь ? Т.е. можно поставить голову о 3С-ЖЕ со всеми вытекающими , правда понадобятся мозги , но думаю на первых парах пойдет , правда если поставишь от ВВТ-ай мозги точно понадобятся не знаю откуда берется масло для ВВт-ай или из главного подающего или отдельной линией , спроси у тех кого такой двиг стоит...

Удачи в экспериментах ;)

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Pasic  (---.newslab.ru)
Дата:   давно

Хм , голова есть от 3S-GE - НО поршни то на 1.8 меньше чем на GE???
А блоки то одинаковые , это точно.

 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Banial  (---.kts.ru)
Дата:   давно

To yoga-serega - Я знаю что на 182 кузове стартер со стороны коробки, что же тогда вырубать,если всё на месте? Или из коробки со 162 кузова можна чего-то вырубить? Прикол какой-то. :-) Если знаешь напиши от FE моторов(3S-4S-5S) кожух такой-же как на GE?

To Pasic - К блоку двигателя 4S, коробка от 3S по креплениям подойдёт. Только у них разные диаметры дисков сцепления, шлицы на коробке и на на шрусах тоже вряд ли одинаковые... Если у тебя автомат тогда всё ещё груснее... хотя в принципе переделка возможна. Только все не совсем просто... Непонял что значит короткоходная? Это со сближеными передаточными числами или с коротким ходом рычага переключения? ;-) Голову от 3S на 4S поставить нельзя. От 4A можно 20 клапанную...
Кожух отдельно я найти пока не могу... Может поможешь?
 
 Re: Вопрос по коробке на двигатель 3S-GE.
Автор: Pasic  (---.newslab.ru)
Дата:   давно

2 Banial - короткоходная это - Это со сближеными передаточными числами и с короткой кулисой.
т.е. лишний раз лучше не эксперементировать она точно не встанет???

Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024