поменять голову 3S-GE, кто знает помогите

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: maxim N (80.243.64.---)
Дата:   давно

да знаю я что тема избита до-не-ль-зя, но что делать? ездить охото побыстрее...
автомобиль эксплуатируется каждый день, суточный пробег 200-до безконечности, самри 32 кузов двигатель 3S-FE нулевик, пердак прямоточка, паук на выпуске, автомобиль эксплуатируется каждый день, суточный пробег 200км - до безконечности.
Всего этого маловато, поставить настоящий ЖЕ?, появляется проблема с ГАИ, переоформить не получиться.
собственно вопросы:
1. подойдет ли он по шпилькам?(подозреваю что да, а масленные каналы, ну и все такое...)
2. сказали что упадет компресия! почему? ход поршня одинаков, значит камера сгорания равна объему дна головки+прокладка...???????????
3.если оставить стандартную систему зажигания, что будет? (в книге по ремонту двигателя, схемы одинаковы, распределитель разный.....)
4. впуск (он разный) у меня нет датчика расхода воздуха, вместо него, обсалют давленя, и температура воздуха, все это я планирую оставить, что-бы не мудрить с компом,(по книге производительность форсунок равна, хотя я думаю их можно и поменять, если что, комп не заметит - наверное)
вот примерно такой план, я думаю двигателю будет полегче пропускная способность головы повысится и по моим подщетам все это дасть 10-15 лашадей поверх 140.
и вообще есть у кого в приморье голова с 3s-ge????
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

1. Подойдёт.
2. Упадёт потому что на ГЕ выступы(горки)на поршнях.
3. Будет плохо, на Ге в распределителе стоит датчик положения Коленвала.
4. Если колова и комп будет от 202 то можно оставить МАР сенсор.
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Форсунки разные.
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: maxim N (80.243.64.---)
Дата:   давно

да-а понятно, про поршня это замут, но про зажигание, по идеи какая разница моему компу, где находится каленвал? будет работать так как и раньше на FE, этот датчик я так понимаю это для опережения зажигания?
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Впрыск топлива на ГЕ/ГТЕ осушествляется на каждую форсунку отдельно, на ФЕ попарно. Для осушествления этого и сделан такой распределитель. Если оставишь комп,распределитель и проводку от ФЕ не получишь требуемого результата.
 
 Ещё
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

На ГЕ стоить система изменения геометрии впуска, ФЕ комп не может ею управлять.
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: yoga-serega  (207.216.21.---)
Дата:   давно

Алексей как думаешь если поставить тюниное зажигание (МСД или что-нибудь подобное) топлевный регулятор и топлевный контроллер спасет ли это ?
Распиновка компов 100 пудов разная да ?

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: maxim N (80.243.64.---)
Дата:   давно

тоесть если я правильно понял то весь фикус ГЕ не в самой головке, а больше в ее обвесе? а если поставить просто саму голову, то это почти не поможет, так? дабавка конечно будет но......сопли короче
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: SElimited (---.fesma.ru)
Дата:   давно

Есть голова 3S-GE (SW20), впускной и выпускной коллектор(паук), компьютер (правда автоматный).
Если интересно - отвечу.
 
 Re: поменять голову 3S-GE, кто знает помогите
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Привет Сергей! А что спасать то надо? Если ФЕ то фиг его знает смотря что за Железяки не видел, не знаю, не изучал
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024