Турбокит на 3S-GE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Турбокит на 3S-GE
Автор: carl coxx [Омск] (---.sotline.ru)
Дата:   давно

Просветите по установке турбокита на 3S-GE VVTI Целка . Наверняка обсуждалось миллион раз. Как понадобилось инфу не найду. Интересует как практически это сделать, цены, целесообразность. Или проще купить 3S-GTE? И вообще возможно с турбиной на переднем приводе ездить?
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

В Новосибирске на барахолке с лета стоит Celica переднеприводная с турбокитом. Но у неё он установлен на 3S-FE.
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: carl coxx [Омск] (---.sotline.ru)
Дата:   давно

я знаю 99 года, красная на красных дисках , просят 14$ торг, но поузнавал у других продавцов -грят что конченная турбина.
я то взял уже белую 200 VVTI на ручке. так что аппарат уже есть, думаю что с ним делать в ближайшей перспективе
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Ну продавцы тебя мягко скажем, обманули, слушать их часто себе дороже. Летом она ехали быстрее чем может ехать 200-сильная Celica. Если бы водитель на дрэге умел бы стартовать чуть лучше, машина бы выиграла в своём классе на дрэге, а так перебуксовал в финале на старте и только второе место.
Хороший турбокит на 3S-GE потянет на 5000-6000$+установка, настройка и т.д.
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: carl coxx [Омск] (---.sotline.ru)
Дата:   давно

Ессно она быстрее чем Целика 200, ктоб спорил, просто доверия она не вызвала. Как и люди которые ее продавали, потому что говорили вещи, которые позволили усомниться в их компетентности. А брать аппарат пусть и псевдоспортивный ну все же у людей которые говорят не понимая что - не хочу. К тому же уверяли что она с поздней осени на рынке, а выясняется с лета, да и покатались на ней на драге изрядно.
Если можно кинь ссылку с инфой по турбокиту
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: mr.v (---.primorye.ru)
Дата:   давно

проще поставить 3s-gte. Если что то есть.
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да откуда продавцам на барахолке много знать про эту Селику ?
Кстати эта Селика турбирована на первый взгляд довольно правильно, всё что нужно есть и установленно более менее по людски.

Я полистал каталог на Celica, что не нашёл примеров турбокитов на 200-сильный VVTi, есть на 3S-FE, на 180-сильный 3S-GE. ( Кстати планирую через неделю выложить этот каталог в Сети. Следи за обновлениями на
http://www.4kolesa.ru/catalogs/ )
Но на VVTi 3S-GE турбокиты есть, просто они на Altezza, а не на Celica, не уверен, что такой выпускной коллектор подойдёт.
В общем будет реальный интерес, пиши. Хотя я думаю интереса не будет, действительно проще заменить на полноценный 3S-GTE, а ещё проще продать и купить "обычную" GT-FOUR : ).
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: carl coxx [Омск] (---.ru)
Дата:   давно

Полноприводную не хотелось бы брать. можно было бы мотор поменять, либо если уложиться с установкой в 4 - 5К -тогда турбокит. Тут в одном месте почитал- цены от 3,5$.Опять же в Новосибе может кто грамотно установить?, у нас то умельцев нет.
 
 Re: Турбокит на 3S-GE
Автор: xoxvv (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

то coxx:
Ты как я понял из Омска.
С чего ты решил, что у нас умельцев нет?
Есть у нас и люди умелые и оборудование для этого.
Если интересно пиши в мыло.
А какая у тебя Целка, случаем не белая в обвесе.
 
 Re: Полноприводную не хотелось бы брать
Автор: Славян (81.2.41.---)
Дата:   давно

2 coxx

а почему? передний привод лучше полного рулиться?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024