3S-GE BEAMS

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 3S-GE BEAMS
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Господа, я понимаю что вопрос не совсем для ГТ форума, но все же. Ситуация такая- при прогреве двигателя температура ( по показаниям указателя температуры) поднимается до начала шкалы, начинаем движение - хоть бы что, дальнейшее движение стрелки прекращается хоть укатайся. Глушим двигатель, трогаем патрубки - теплые. Откручиваем крышку радиатора ( сам знаю что на горячую низя) - плюется. Минут через 20 опять завожу двигатель - температура на 2-3 мм выше начала шкалы, и... она опять сползает до С. Остается только нервно курить, пинать колеса и надеяться на вас. Что же это может быть?
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Заменить заклинивший в открытом положении термостат очень напрашивающеся решение ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: Soboly ED (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

да верно скорее всего термостат
прогревается за 10мин работы после ночи должно примерно до 60 гр по прибору
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

На 4A-GE было такое же один в один. Замена термостата спасла ситуацию

С уважением, Evgene
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: Alex838  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я так 2 года на делике отьездил возя с собой термостат и мечтая его
поменять :) так и продал , дизелек хорошо отслужил это время ,может и к лучшему что не менял ?:)
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: NEXIS (---.217-148-197-2.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Год назад такаяже фигня была у нас тоже на 3s-ge только "не БИМЗ", термостат был постоянно настроен на "Большой круг" охлаждения. Поменяй термостат, работы там в одного около 3-х часов, а то зимой ездить с холодным движком не очень!
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: GoRuGo (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Термостат вероятнее всего судя по тому что ты сказал !
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех ответивших, термостат заказан, бум менять, заодно и антифриз поменяю. Кстати по замене антифриза - как лучше промыть систему охлаждения? Дистилированная вода ( залил, прогнал, слил пару раз) поможет? Либо есть хитрые способы?
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: carl coxx [Омск] (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Кстати Андрюха, я вспомнил что такая же хрень у меня была когда я ездил в Ебург ...тогда не обратил внимание...то есть заклинил он похоже еще тогда ))
 
 Re: 3S-GE BEAMS
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Нет Юра, может быть тогда его просто подклинивало. Дело в том, что сейчас оттепель, а двиг на скорости остывает, было у нас уже -22 - все было в норме. Когда гнал тоже все было Ок
ЗЫ Номер СБ верный, БИК не узнавал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024