переделка 3s на 3s-GTE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 переделка 3s на 3s-GTE
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

задача: меняем 3s-fe на 3s-gte При этом оставляем передний привод (сзади стоит 4ws )

Вопросы:
точки крепления 3s-fe b 3s-gte совпадают?
крепление каробки и выходной вал одинаковы?

сможет ли автомат от 3S-fe тысячь 10 прожить на 3s-gte?
то же с механникой от 3s-ge?

коробка от 3s-gte бывает тока вэдовая?
что будет если вэдэ каробке оставить тока передний привод (выход назад крутится в холостую )? возможна ли замена обычной 3s 2wd коробки на 3s 4wd но без кардана на задние колёса?

3s-gte только с передним приводом, какие могут возникнуть проблемы?
и на какой результат надеяться? вообще какой достижымый максимум по времени в драге на переднем приводе?


Менять машину на 4wd не буду :)

Зарание БИГ фэнкс
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Вопросы:
точки крепления 3s-fe b 3s-gte совпадают?
крепление каробки и выходной вал одинаковы?
Да,да

сможет ли автомат от 3S-fe тысячь 10 прожить на 3s-gte?
то же с механникой от 3s-ge?
Если тихо тихо на газ жать будешь то может и выдержит.

коробка от 3s-gte бывает тока вэдовая?
что будет если вэдэ каробке оставить тока передний привод (выход назад крутится в холостую )? возможна ли замена обычной 3s 2wd коробки на 3s 4wd но без кардана на задние колёса?

Если оставить "вхолостую" то ты ездить не сможешь , про меж осевой дифф слышал.А зачем менять 2WD на 4WD без заднего кардана?Сам подумай.

3s-gte только с передним приводом, какие могут возникнуть проблемы?
и на какой результат надеяться? вообще какой достижымый максимум по времени в драге на переднем приводе?

На занимайся хернёй, если 3s-gte то приговор один 4WD хотябы автоматный,иначе вечный шлиф и пустая трата денег. Что за машина?
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

хоца оставить 4ws :((
camry
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Ну что ты такой не разговорчивый , Камри 4 WS это я понял! Дальше ?
 
 Если хочешь оставить 4WS.
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

То, только 3S-GE , автомат выдержит, всё встанет. + новый комп и проводка(можно перепаять старую), маслоохладитель нужен. Если разведёшся :) на 4WD то помогу, с решением вопросов, через инет, а если в Москве,то и руками. Почему не хочешь 4WD? Камри SV41 АКПП, теорерически все готово к постановке 3S-GTE 4WD, но денег нет. Это я про себя.
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Две недели в отпуске, перебор Старлеточного двига.
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: Hommer (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2ВД короба для 3С-ЖТЕ имеется на МР2
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: Vex (---.telefun.ru)
Дата:   давно

о действительно! :) с мр2 можно

вишь что у мя sv-33 4ws 3s-fe акпп
в ней очень нравится 4ws - юркая как не знаю чо

движок уже кончается, могу купит с целки за 18000 р. 3s-gte
вот подумал что не плохого монстрика мона слепить

сам я в новосибирске
 
 2shturman31
Автор: yoga-serega  (---.3web.net)
Дата:   давно

Слушай поделись заниями - как ты собрался из переднего привода делать полный ? Мне эта темка очень интересна , но пообщавшись с некоторыми людьми пришел к выводу что это тяжко , ложу под мост надо как-то делать , если не трудно раскажи........

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: переделка 3s на 3s-GTE
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

слепить то можно только вот понимаешь не делают передний привод больше 220 сил нет смысла на старте один букс и все...да и подушки и провода оторвешь быстро а коробку от МР2 наверное поставить можно но уж очень много дорабатывать надо ....
тебе остается один реальный вариант поставить 3СЖЕ это ближе к жизне ....
во владе как то турбо мотор поставили на карена передний провод говорят ездил быстро но не долго ....
а если для драга готовишь то тут однозначно на таую мощь надо или аолный или задний привод ....
хотя в камри багажник большой )))))))))))))

С уважением,
Максим
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024