Тюнинг 3s-fe

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Тюнинг 3s-fe
Автор: Grant  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Может кто поделится своими соображениями, что можно с ним сделать и где? Только большая просьба - идей вроде "поставить другой двигатель" не предлагать, мы это уже проходили:))
 
 Re: Тюнинг 3s-fe
Автор: Roki_GTO  (212.107.204.---)
Дата:   давно

поставить возд. фильтр.... выпуск... Только вот смысла в этом никакого.
 
 Re: Тюнинг 3S-FE ?
Автор: Jazzz  (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Для тюнинга это всетаки "немного не тот" двигатель. Средства потраченные на доводку данного движка "до ума", будут СУПЕР НЕСОПОСТАВИМЫ с результатом, который ты получишь! Даже тюнинг такого мотора как 3S-GTE всеравно потребует колоссальных вложений, хотя результат будет более чем ощутимый (как говорилось на одном сайте, - если очень поднатужиться (и материально и физически), то можно выжать до 350л.с.). Движок же 3S-FE "не заточен" для хорошего тюнинга В ПРИНЦИПЕ. Так что, ИМХО, лучше брось эту затею...сбережёшь свой бюджет, время и нервы...
 
 Re: Тюнинг 3S-FE ?
Автор: Roki_GTO  (212.107.204.---)
Дата:   давно

колоссальных вложений? что ты под этим понимаешь??!
 
 Re: Тюнинг 3s-fe
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Grant пишет:
>
> Может кто поделится своими соображениями, что можно с ним
> сделать и где? Только большая просьба - идей вроде "поставить
> другой двигатель" не предлагать, мы это уже проходили:))

А у меня сразу напрашивается именно такая идея :). А что понимается под словом "проходили"?
Больше с 3SFE ничего ты не сделаешь - бессмысленно это. Имхо, естественно.
 
 Re: Тюнинг 3s-fe
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

купи ямаховскую головку 3S-GE, найди компьютер от такого мотора, поменяй косу, поменяй поршни ф-ешные на же-шные, шатуны прийдется оставить прежними, хотя поршни можно и не менять, но компресия будет 8 кг вместо 11ти, смело на 76м можно будет гонять :))).

после можешь попробовать настроить выпуск, поменять воздушный фильтр, развернуть валы...

поймешь что чего-то не хватает, надо добавить топлива, меняем форсунки и насос, ставим горбатые валы, перенастраиваем выпуск, снимаем отсечку по оборотам и скорости, и гоняем!!!!

потом приезжаешь на тусовку жт клуба , и тебя рвет чажерный левин, кусаешь локти, и пересаживаешля на турбовую импрезу...

во как... еще хочется?

перечень мероприятий выше оценивается мин на 1500 уе , если механиком будешь сам.
 
 Re: Тюнинг 3s-fe
Автор: Grant  (212.91.214.---)
Дата:   давно

mit-ka пишет:
>потом приезжаешь на тусовку жт клуба , и тебя рвет чажерный левин, кусаешь локти, и пересаживаешля на турбовую импрезу...
А как же разделение на классы? Или так и будем "стравливать" тот же Левин и, скажем, twinturbo Сарай?:))
Дело совсем не в драгрейсинге. На своем Exiv'e я гонять и не собирался (первые "покатушки" не в счет;)) Для гонок я к лету обязательно что-нибудь другое куплю...
Просто интересно было послушать мнения людей, сколько из вышеупомянутого двигателя можно выжать и стоит ли это делать. Мне бы хватило 180-200 лс, стандартных 140 мало.

fraggle пишет:
>А что понимается под словом "проходили"?
А то, что Дима уже предлагал поменять на 3s-gte... Я все бы хорошо, но, как он правильно заметил, Exiv все равно не поедет резвее той же Celica GT4. А идти на такие затраты ради того, чтобы "вылететь" не в первом заезде драгрейсинга, а аж в полуфинале,к примеру, я думаю не стОит:)


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024