ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: скай (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая проблема на скае - плохо заводится на холодную, где - то с 3 раза стартер крутит движок, то вроде бы подхватывает и глохнет и так раза два - три. потом, если давить на газ - то заводится...
кто знает, в чем проблема, помогите, буду очень признателен...
 
 бензин 95? (-)
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: скай (---.primorye.ru)
Дата:   давно

бензин 95 и свечи отличные, говорят, проблема в датчике холодного пуска - реально??
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

попробуй залить 92
знаю, знаю - 92 едет хуже, и вобще говно, НО
в нем толи больше, толи меньше легких фракций - это влияет на холодный пуск. на 92 лучше заводится. Сам на себе испытал!!!
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а холодный пуск скорее всего в поряде (старт на 92 все покажет)

предлагаю такой дикий вариант
- ездишь день так, чтобы бенза почти не оставалось
- вечером заливаешь 5 л 92
- запускаешься утром
- спокойно выкатываешь 92 и заливаешь 95
- гоняешь сколько влезет и как хочешь на путевом бензе, но так, чтобы к концу дня почти не осталось
- см пункт 1

:) шутка, конечно

я смирился и зимой заливаю только 92
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: скай (---.primorye.ru)
Дата:   давно

спасибо за совет, утром так и сделаю..
 
 там такая по моему фишка (+)
Автор: HondaInspire  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Чем выше октановое число бензина - тем хуже он загораеться. Лучше всего загораеться в этом сммысле соляра - просто от сжатия. :)
 
 Re: там такая по моему фишка (+)
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я зимой ИЖ одногоршковый с ножки завожу в -20. Вполне реально, на А-76. Правда уехать на нем зимой не выйдет... :)
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Вполне возможно, я уже писал где то - позапрошлой зимой Висту возил во ВГУЭС, там так и сказали - не отрабатывал режим холодного пуска. И починили.
 
 Re: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Автор: Carrozer (212.91.201.---)
Дата:   давно

У меня на Карине такая же хрень была ... прошлой зимой я сней так намаялся.... ужас..... потом съездил в автодиагностику ... сказали датчик в ефише гонит.... кроче ..я менять его не стал .. а просто ее продал... но паренек которому я ее спихнул всеже поменял его и теперь заводиться как часы.....




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024