Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: MGK  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Стоит ли лить синтетику в 4A-FE? Сейчас залит Mobil Super 10W40 (минералка) +Форум. Машина 1992 года. И ежели стоит , то какие могут возникнуть проблеммы? Говорят , что масло может начать литься изо всех щелей из-за хороших отчищающих свойств синтетики.... И как среагирует синтетика на пленку из Форума. Машина здесь около 9 месяцев, т.е. две смены масла....совсем скоро третья, а что до меня лил японец незнаю.
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Нафига присадки-то лить? Лей масло хорошее. Если оч. активно ездиешь, то лей или синтетику или полу-синтетику. Если особо не носишься, то минералку класса SJ.
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: MGK  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А что есть минералка каласса SJ? Кстати мой авто тоже SJ....только что это?:)
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: jap*car*GT  (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно


.............мой авто тоже sj........ говорят это super jeronic.... переводится примерно как супер трение и знаешь что самое страшное что его ни в коем случае нельзя!!!!!! смешивать со всякими присадками так что быстро просто срочно бегом сломя голову беги сливай свой форум а то двигатель запоришь к чертовой бабушке. да правду тебе сказали что именно (вдумайтесь) из за хороших отчищающих свойств синтетика льется из всех щелей я думаю если бы не это его свойство оно бы и не лилось.... а так.....зря их придумали
насчет форума--- че прямо пленка?????
>Если оч. активно ездиешь, то лей или синтетику или полу-синтетику. Если особо не носишься, то минералку класса SJ.
а если вообще мало ездиешь то и лить ни чего не надо...... экономия!
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Если сальники уже дубовые, то после синтетики потекут однозначно. Кстати, как во Владе со средними расценками на замену сальников (ну например на моторе 3S)? Интересно сравнить с нашими в П-К.
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1500 руб. за всё.... можно и за 700 в шараже-монтаже.... а можно и за 3500 в блатном сервисе....
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

О-о-о-т блин, а у нас 5000р - стартовая цена!
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: MGK  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.
Насчет того , что Форум угробит движку - это вы ошибаетесь!!! Я уже 4 года его лью и точно могу сказать , что хуже не стало!!! Насчет плюсов тяжело однозначно сказать, т.к. лью его просто в качестве профилактики, но когдато у меня была Корона 86 года так вот в ней действительно снизился расход и топлива и масла и вибрация стала меньше....Короче , чесно говоря ничего плохого о Форуме сказать не могу. Есть такой опыт: в масло постоянно заливался форум и вот с этой машины слили все масло и завели на сухую (причем все это было со снятым поддоном и все снималось на видео) ... машина отработала без проблем на сухую 40 минут и ничего не случилось!!!! Потом поставили поддон, залили масло и машина поехала как и раньше!!! Разве - это не довод в пользу Форума? И ,кстати, практически все мои друзья и знакомые имеющие авто также пользуются Форумом - проблем ни у кого не было!
А что скажете насчет полусинтетики Mobil Super S 10W40?
Хочу залить это масло. Как он вплане текучести из под разных сальников? состояние которых я не знаю.
заранее спасибо за советы.
 
 Re: Стоит ли лить синтетику в 4A-FE?
Автор: Виталий (212.91.195.---)
Дата:   давно

Если залил масло одной марки, то его и лей. Не рекомендуется менять марки масел, а то присадки (в разных маслах - разные присадки и они чаще всего не совместимы) свернуться и движку запорешь.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024