Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1) Какая должна быть нормальная температура охлаждающей жидкости на 4A-GE Silver Top 20V Twin Cam? То есть в каком именно положении должна находится стрелка при движении на прогретой машине.
У меня до этого она прямо по центру была, сейчас почему-то немного ниже (где-то месяц назад поменял антифриз, да и температура на улице ниже стала - может из-за этого?!) и такое ощущение, что расход топлива увеличился - думаю, что из-за этого. Если должно быть по-другому то, что смотреть надо будет?

2) Что можно поставить вместо штатных суппортов и тормозных дисков на Toyota Corolla Ceres 94 г.? А то не очень мне что-то нравится как он тормозит... Может кто, что делал? Что порекомендуете...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

P.S.: Ответы на эти вопросы "Поиском" не нашел...

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Stormbringer (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

тормоза подойдут от любого кузова короллы, выбери самые мощные например с чарджерного 101, с температурой у тебя все ок
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Насчет температуры - очень надеюсь, что действительно так :-)))

По поводу тормозов... Если они от любой подходят, они не одинаковые случайно? ;-) А тормозные диски, кроме тоетовских и их аналогов есть? Типа спортивные и т.п. какой нибудь конторы.

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dexter  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

а что собственнотебя в тормозах не устраивает? Может это неисправность, а ты на конструкцию грешиш.

Для начала хорошие колодоки, если и этого тебе мало покажется тогда меняй уже диски/супорта
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На конструкцию ни кто и не грешит - проблема в дисках (знаю), но если все равно деньги тратить, то может быть взять что-то более лучшее, чем стандартные диски?!

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)..
Автор: Lexx_ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 Алл: По поводу тормозилок присоеденяюсь к вопросу.
а именно:
1. То что заменить передние, на тормоза от чарджерного ае101 вместе с тормозным диском. это понятно. С лета жду комплект ступиц- hiiri Ауууууу :)
2. обязательно сменить саму тормозную жидкость.
3. что можно сделать с оставшимся комплектом тормозов? можно ли его установить назад, или можно ли регулировать усилие на задних колодках?

Корче вот такие сумбурные вопросы?
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

ну с темпером у меня тоже стрелка чуть ниже середины всегда.

С тормозами на цересе действительно не очень. Скоро мне должны прийти диски брембовские с "дырочками и канавками" :) тормозуху и шланги поменяю, думаю, что лучше стать должно.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот именно о таких я и говорил - с "дырочками и канавками" ;-)
Типа спортивные :-))) и т.п. А где можно купить/заказать такие? Сколько по $? Да и вообще - что за номер у них (по каталогу).

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

ну, не знаю кто и где, я себе из штатов везу, просто так получилось удачно, случайно там знакомый оказался :)

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Пара вопросов относительно 4A-GE (касаемо температуры и тормозной системы)......
Автор: Dima 78 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Если стрелка температуры стала чуть ниже чем была и расход увеличился, то термостат не герметичен. У меня была такая фигня, расход около 15 литров и стрелка ниже середины. Поменял термостат и расход снизился до 11.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024