Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Собственно:
1) Нормально то, что после ~10-30 минут езды на высоких оборотах (при включенном режиме АКПП "Power") стоит запах сженного сцепления?
2) Что лить в АКПП? (понятно, что ATF, но какой - синтетика/полусинтетика/производитель - что лучше/надежнее/кто что льет?)
3) Как бы лучше сказать - уже ооооочень много раз поднимался, но чуть другая будет формулировка. Что лучше лить в двигатель 5W40/5W50/10W40/10W50/xxWxx??? И как кто относится к маслам следующих марок LIQUI MOLY/MITSUBISHI/BP/SHELL?

Всем заранее спасибо!

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: hiiri [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

1) ненормально
2) синтетику. производитель - твое личное дело. на что хватит денег. я лил castrol.
3) в 4А-ЖЕ всегда лил RS 0W40, знакомые 10w60. Естественно, только синтетика с неболшим сроком замены. До 10 тысяч. Предпочтительнее 5-7. Если тебе говорят, нафига так мало ездить, это же синтетика, на ней можно по 50 тыщ и т.д. Никого не слушай, это твой мотор, и он у тебя один.


>>>
И как кто относится к маслам следующих марок LIQUI MOLY/MITSUBISHI/BP/SHELL?
>>>
Лучше любое из этих масел, в происхождении которого ты уверен на 200%. Масла одного класса (ценовой категории) примерно одинаковы (соответствуют одним требованиям и стандартам) у всех современных производителей. Разница в маркетнговой политике и имидже (раскрученности) фирмы. Если есть возможность везти масло из-за границы - лучше вези оттуда.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Rabbit  (213.234.240.---)
Дата:   давно

1. Нет. на тормоза глянь - ничего не клинет?
2. Нащупе акпп написано.
3. У меня в родной книжке указано 5w30. Я лью ситетику 5w40. Марка - не важно, важно что бы масло не паленым было.

Bye.
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Обухов (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Когда на автомате появляется запах сгоревшего сцепления-масло менять уже обычно поздно-это говорит о перегреве АТФ.что происходит в основном из-за изношенных фрикционов.Придется разбирать АКПП и менять.Можно сразу тюнинговые поставить,они на более высокий температурный режим расчитаны.
Масло в АКПП я бы рекомендовал Тойота Т-4.
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не ну про масло я что-то не думал, потому как это да же не запах, а вонь и очень сильная ;-) Вряд ли от АКПП такое будет...

Я то же все расходники Toyota брал, но потом передумал, из-за того, что эта Toyota производится в Европе, а не в Японии. А масло в АКПП производства Европейской Toyota вообще просто "ATF" написано и ни каких T-4;Dextron II/III/4 и т.д. Единственно, что - полностью синтетика.

По поводу масла в ДВС, я по большому счету спрашивал какие плюсы и минусы у масла xxW50 и xxW60 (именно коэффициент вязкости).

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Stormbringer (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

в коробку -синтетика кастрол очень хорошо, в движку лил кастрол 5w40 но было замечено, и не только на моей машине что масло классное но слишком засерает мотор, на зиму залил mobil 0w40
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Обухов (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не ну про масло я что-то не думал, потому как это да же не запах, а вонь и очень сильная ;-) Вряд ли от АКПП такое будет...

Поверь на слово это именно АКПП и есть,не одни уже затюнили и не одну сгоревшую я видел.Запах действительно очень сильный.
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: 4AGEnt [Кемерово] (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

АКПП A245-04Е 1995г. На щупе написано Dexron II. На более поздних выпусках A245 - на щупе выбито Type IV. Кто нибудь лил в старые коробки Тип4?
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"АКПП A245-04Е 1995г. На щупе написано Dexron II. На более поздних выпусках A245 - на щупе выбито Type IV. Кто нибудь лил в старые коробки Тип4?"

По сути тот же вопрос...

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Опять 4A-GE вопросы о сцеплении и масле в АКПП и ДВС (поиск почти ничего не дал)
Автор: IDDQD (82.116.12.---)
Дата:   давно

Ты декстрон со щупа понюхай. Если запах похож на вонь, которую ты говоришь - то короба. Но если там все ок, а ты активно ездишь в течении получаса - то скорее всего колодки. У меня так. Минут 15 гонок по городу с сильными торможениями и появляется сильный запах горелого сцепления.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024