Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1) Как прикрутить нагнетатель от 4A-GZE на 4A-GE, я так понял, что это не сложно, но как именно и сколько примерно стоит сам нагнетатель.
2) Кто нибудь устанавливал турбину на этот двигатель? Какую и каким обзазом, если такие есть...?
3) Вопрос к первым двум отношения не имеет, но меня интересует. Какие должны быть обороты ХХ на этом двигателе?

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что ни кто ни чего такого не делал?

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

> это не сложно

сильно сомневаюсь
даже если удастся сделать это механически - встанет проблема смесеобразования и повреждения поршневой из-за и так высокой степени сжатия (11) а тут еще и наддув...

________
Хочу GTR
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: launcher [Благовещенск] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

xx у меня 800-900.
Если действительно хочешь сделать турбовый, то придется очччень много сделать. Если есть ОГРОМНОЕ желание, тогда должно получиться :)

главное - чтобы не опустились руки, если сразу не получается.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе..
Автор: Lexx_ (213.59.5.---)
Дата:   давно

По первым 2м вопросам, тебе надо к Декстеру, ну и естественно запасатся терпением и деньгами (универсальный рецепт), при этом надо брать второй мотор обязательно, что бы ЗИП был под рукой :), а то мало ли чё.
У меня самого была такая идея, был опыт установки турбины на 3S-fe и моих друзей, но кой чего у них не получилось, но машина ехала с этим мотором. Но я решил пойти другим путем, сделать хороший атмосферник, это возможно, хоть и сложнее чем B16A, но все таки.
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Val`demar (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Я например турбовал свой Сильвер топ, да получилось клево но стоко всяких нюансов выплывает...

По РСМке показывает 253коня, да машинка летать начала.
РСМка конечно не показатель по мощьности, ощущения РЕАЛЬНЫЕ. Когда подрыв на 3ей скорости происходит и Колеса на 17" Просто нереально в шлейф входят.
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Val`demar: а подробнее можно? что как... что за турбина и т.п.

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Val`demar (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Зачем я буду рассказывать свои секреты --- Второй такой машины не должно быть в Природе.

Извините конечно, но я хочу иметь единичный экземпляр.
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Ну так люди не такую же хотят а быстрее и лучше ;-)


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Нагнетатель/турбина на 4A-GE и обороты холостого хода на этом же двигателе......
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Val`demar: "Зачем я буду рассказывать свои секреты --- Второй такой машины не должно быть в Природе.
Извините конечно, но я хочу иметь единичный экземпляр. "

ЭТО БРЕД! IMHO (не забывайте...).

Такая машина вообще есть в твоем пользовании или ты просто рассказываешь о своих мечтах?

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024