Процедура заводки (у меня): подходишь, садишся, включаеш зажигание, крестишся (на работу то надо)

4A-GE холодный запуск - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4A-GE холодный запуск
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Процедура заводки (у меня): подходишь, садишся, включаеш зажигание, крестишся (на работу то надо) начинаешь крутить. Крутишь 30 секунд вспышек нет, выключаеш стартер, ждеш полминуты, крутишь дальше хватают 2 цилиндра (если повезет, если нет то вспышек опять нет), выключаеш стартер, ждеш полминуты, крутишь дальше начинает хватать, но не заводится, опять выключаеш, опять ждеш, и только после этого заводится. Но это если повезет и если не здохнет батарейка. Пока морозы не большие заводится с 4 - 5 раза, зимой заводится точно не будет.
 
 Re: 4A-GE холодный запуск
Автор: Big Brother (---.ppp.kapta.ru)
Дата:   давно

Млин, я попал=(
у меня на прелюде такая же хрень(2.2 не втэк) 93г
 
 Re: 4A-GE холодный запуск
Автор: Mefisto [Kemerovo]  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

его до меня поставили.
в баке сдох насос, чтоб его не доставать - сделали внешний насос, прикрутили вместо топл фильтра, а топл фильтр на шлангах висит.
включение внешним переключателем 8)
По крайней мере мне так хозяин старый рассказал.
вот если озабочусь, и сниму бакна помывку - гляну чегой там с родным насосом и есть ли он там вообще

T.Celica, AT-160, 4A-GE, 86год
 
 Re: 4A-GE холодный запуск
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

не повезло
 
 делай так
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отключаешь все электоприборы, ключ в положение 2, ждешь слушаешь пики, выжимаешь тормоз и держишь, зажигание 3-5 сек, ждешь 5-10 сек, повторное зажигание 3-5 сек, снова ждешь 5-10 сек, уверенный пуск.
В случае неудачи выжимаешь газ на половину и пускаешь двиг, если не получилось выжимаешь газ на полную - если и после этого не пустится - в ремонт.
 
 Re: делай так
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В том все и дело, что в ремонте не знают , что за причина. Но я попробую.
 
 Re: делай так
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Не сработало, объясни суть этого процесса. Когда завожу тормоз держать?
 
 Обязательно.
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С полным газом заводить пробовал? Если это не помогло тады только в ремонт.

Вот симптомы и возможные неисправности:

Двигатель запускается, но тут же останавливается.

Недостатки электрических соединений распределителя,
катушки или генератора.
Недостаточно поступление топлива - проверьте работу топливного насоса или наличие блокировки топливных трубок.
Подсос воздуха во впускной коллектор. Проверьте все соединения и вакуумные шланги.


Трудный запуск холодного двигателя.

Разряжен аккумулятор. Неправильная работа системы впрыска топлива.
Неисправность пусковой форсунки. Утечки по форсункам.
Дефект крышки распределителя.


Если у кого бывает такой глюк: схватывает раз, другой,
и только с нескольких попыток начинает устойчиво работать

Тому надо почистить дроссельный узел (заслонка,
клапан дополнительной подачи воздуха- обяз., возд фильтр-проверить)
Сам долго с этим мучался - оказалось все просто.

Рецепты с разных сайтов.
Потом расскажешь помогло или нет.
 
 Поправка.
Автор: Scooter (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Эт я для прела написал:))) В ответ на пост Big Brother.
А тебе mishgun, помочь не могу, хонда у меня, галактики разные..:)
 
 Re: Обязательно.
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ты от куда чатишь? Так все расписал как будто каждый день это делаеш. Попшыкаю я из пульвелизатора на коллектор, так что его протянуть чуть ли не движку вытаскивать надо, хотя там все ровно. На горячию без проблем. А все остальное (ну там дросельный узел и что там чистить, в какую дырку что пшыкать) мне пальцем тыкать надо, а то пшыкну не туда, так вообще встанет. Мож стыканемся где нить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024