Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уже задавал вопрос по поводу температуры охлаждающий жидкости и получил ответ от одного из посетителей форума, а том, что низкая температура получается из-за термостата. Вопрос почти, что только к нему ;-)

Сейчас температура воздуха на улице стала еще ниже, манера езды стала более агрессивной и как результат температура, судя по показаниям приборы, стала еще ниже. Уже точно ниже середины, особенно если долго на скорости более 100 км/с или обороты 5-7 тыс. Именно это я так понимаю и есть НЕ нормально и соответственно (как мне тут на форуме сказали ;-) это термостат...

Его я уже заказал себе, но возник иной вопрос - почему из-за неправильной работы термостата температура не повышается, а понижается???
Вроде бы это не логично.



А теперь про "мозги" :-)
На что можно заменить/возможно ли как-то изменить его настройки (прошивать, насколько я знаю, его нельзя/без смысла и т.п.), где и как что-то можно сделать?

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Потому что, вопреки распространнёному заблуждению ,заклинивает его по большей части в ОТКРЫТОМ положении .

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: TiGrA _ (---.misd.nsc.ru)
Дата:   давно

Коробку поменяй для начала, а потом о тюненном компе думай...
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: borol (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

У меня при любых режимах работы-стрелка всегда чуть чуть ниже середины стоит...как вкопанная ..и зимой и летом*)
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: Хороший Чел (82.142.156.---)
Дата:   давно

А какая температура у родного термостата????
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Да менять его только на фирмаенный комп. От тоды или трд. Лучше топливник поставь.
А вобще на автомате смысла никакого нет.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: Stormbringer (213.228.74.---)
Дата:   давно

термостат чаще всего 82 градуса
заклинивает чаще всего в открытом положении, что и случилось у меня пару дней назад, замена решила вопрос.
мозги ставь от черноголового, но на автомате это понт......
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

как это от черноголового?
и каким образом они туда подойдут?

_________
www.skybox.ru
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: Dobermann  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1) Я же не сказал, что "автомат" так и останется
2) Я спрашивал о том, что можно сделать вообще, если это возможно, а не обязательно замена компа
3) Я спрашивал где/что/как и сколько $, а получил в ответ в основном "это понт", "на АКПП без толку" и т.п.

По сути вопроса можно, plZzzzzzzzzzzzzzzzzz!

..:: Toyota Corolla Ceres :: AE101 :: AT :: 4A-GE Twin Cam 20V SilverTop ::..
 
 Re: Термостат на 4A-GE Silver Top и вопрос про компьютер ("мозги") на этот же двиг.
Автор: miha2e (213.221.4.---)
Дата:   давно

Да не получишь ты никаких ответов по "сильверу" или блектопу". Только общие фразы и советы типа меняй распредвалы, коробку и так далее. Согласен - для гонок это надо делать. Но не все же только и делают, что гоняются целыми днями. Очень часто поднимается дискуссия на тему тюнинга, но ничего конкретного так и не вынес. Что касается термостата - то у меня он всегда чуть ниже середины стрелка - и это нормально!
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024