4AGE расход масла

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4AGE расход масла
Автор: Тыгдымский Кот (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Кто знает какой расход масла должен быть у 4 AGE.
У меня за 3000км после замены ушло 4 литра в месте с заменой.(3л залил сразу и литр после). Масло расходуется не равномерно если не гонять уровень стоит на месте, кручу до 8000 появляется расход но это не точно (не уверен). Масло Кастрол RS 10W60 синтетика. Подтеков нет синего дыма нет.

Toyota Corolla LEVIN GT APEX 4AGE silver top AT Казань.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: miha2e (213.85.148.---)
Дата:   давно

У меня за 10 тысяч ужирает грамм 600-700. Но я кручу двигатель постоянно!
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня блэктоп кушает около 1.5л на 10ткм. Castrol Мagnatec 5W40. Не знаю много это или мало. На паршивом бензине появляется значительный расход, кручу в основном до 4000-5000, хотя и до 8000 притаптываю изредка.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: Тыгдымский Кот (---.dial-up.i-set.ru)
Дата:   давно

Да у меня пред тем как уровень резко упал ехал до Нижнекамска (туда сюда 600 км) пришлось залится на деревенской заправке. еще вопрос как с этим бороться и на много и скоро ли я попал?
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня за 20л 92-го 0.5л масла испарилось...
См http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/corolla_levin/5606/

Боялся за лямбда зонд, но обошлось.
По маслу: не сталкивался с такой проблемой. Попробуй маслоотражающие колпачки поменять. Очень вероятно, что они не держат и масло по клапанам стекает в цилиндр.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: Тыгдымский Кот (---.dial-up.i-set.ru)
Дата:   давно

Так если масло уходит в цилиндр должен синий дым быть а его нет, или я не прав?
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: Lexx  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Как ни прискорбно говорить мне это (я когда то хвалил Ликви Моли 10W60), но залей лучше 10W40 или 5W40. У кастрол есть серия масел Magnatec и будет хорошо мотору. А 10W60 нужно тогда, когда мотор постоянно крутится до красной зоны.
Ещё есть много хорошей инфы на oilclub.ru.

Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC 20 Manual
Nissan Fairlady R-Z32 VG30DE Manual
__________________________________________________
Всю ночь не ел. Весь день не спал. Устал до чёртиков.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Значит процесс горения в камере организован очень хорошо, даже синий дым сгорает! (шучу).
Вот этот самый сизый дым начинает быть видным с определенной концентрации. Вот если бы ты доливал 2литра на 1000км, вот тогда бы я удивился если бы дыма не было, а так... расход 3л на 10ткм вполне умеренный аппетит по Российским меркам, стандарт, так сказать, но для японцев...
Кстати, поменять масло - не самый плохой совет! Надо учесть, что первые несколько ткм может быть так называемая приработка масла, возможен расход.
Кстати, у меня в двигатель влезло около двух с половиной литров масла. Уровень показывал 2/3. Может ты заливаешь под завязку (три литра!), потом измеряешь на только что остановленном двиге, когда масло еще не стекло и доливаешь? У меня был знакомый и у него таким образом уходило несколько литров масла.
Ну и совсем идиотский совет - посмотри под машиной подтеки после долгой стоянки.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: Тыгдымский Кот (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

На предмет менять масло, 3000 на этом проехал еще через 5000 наверное поменяю или имелась в виду марка маслa ? при заливке вошло 2,5л но потом долил еще грам 500 так сказать приработка оно вроде там растеклосьпо всем щелям :). по книге от легион автодата объем масла 3л с заменой фильтра все правильно. Масло вообще меряю тока с утра. подтеков нет.
 
 Re: 4AGE расход масла
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Да, имелась ввиду марка. Проверь все-таки колпачки маслоотражательные.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024