В результате вскрытия 4AGE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 В результате вскрытия 4AGE
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Ну вот значится вскрыли мой двигатель, а там вкладыши стерлись в ноль в третьем цилиндре их ваще нет в стружку стерлись шатун болтался и поршень стучал об головку, коленвал еще не мерял менять или растачивать не знаю, кроме того попал на замену шатуна и всех вкладышей естественно.
вопрос почему они так стерлись ведь шатунные менялись 3000км назад ну пусть не оригинал но всеже? сейчас буду оригинал искать. какой еще может быть подвох во всем этом (движок не хочу менять т.к. кольца маслосъемные колпачки идр мелочи свежие раз уж начал капиталить этот надо закончить).


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: ВОР СНОВ (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Нада было перед заменой вкладышей эллипс померить,он был однозначно
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: Konstantisimus  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что значит эллипс вкладышей? Знаю только то, что у оригинальных вкладышей есть три размера наполненности - тоесть три размера номинальной толщины, какой ставить надо - на шатуне выбито сбоку, - короче все в книжке есть по этому вопросу. Когда я открыл, у меня все вкладыши задратые были, нек. больше, нек. меньше и к тому же уже не оригинал, так что по ходу на этом двигле шатунные быстро умирают...мож недоработка какая, дырки для смазки забыли сделать ;-))
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

ну быстро шатунные умирают, но не за три же тысячи пробега!!!


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

нужно было ремонтные 0.25 ставить и под это дело колено шлифовать.

________
Хочу GTR
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: mishgan [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Вообщето проворот вкладышей это проблема 16 кл. мотора, маслянного насоса не хватает на больших обротах. В 20ке уже этой проблемы нет, у меня во всяком случае. Хорошее масло, хорошее топливо и этому мотору больше ничего не надо ИМХО
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

То есть лучше точить старый вал под ремонт чем покупать новый?
Да и еще шатун один можно менять или все вместе только?


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: В результате вскрытия 4AGE
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

смотря какое состояние старого вала.
На глаз ты это не увидишь -- только обмеркой у мастеров микрометрами.
Новый конечно лучше, но если старый позволяет -- проще его юзать.
Шатун -- не знаю. Посмотри на exist.ru есть у них по одному или нет...

________
Хочу GTR




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024