интеркуллер 4AGZE

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 интеркуллер 4AGZE
Автор: borol (212.86.248.---)
Дата:   давно

Даст ли прибавку мощщи на двигателе 4AGZE дополнительно установленный фронтальный интеркуллер (под бампером) ?????
Или еще надо будет к нему что-то примучивать?
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

даст и много, ничё примучивать не надо,кроме патрубков и крепления самого кулера,родной начинает работать только на большой скорости, а на маленькой нагревается от мотора, и тем самым наоборот снижает мощность,летом сильно чуствуется, после пробки выехал,а оно не едет,зато ночью или в дождь заметно лучше
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: NEOLIGHT (217.20.93.---)
Дата:   давно


Да я тоже интесовался, пол года назад, и поставил фронтальный,
только тот который штатный был , его перенес в бампер, лучше стало,
вот только не ставил датчик температуры воздуха, поэтому температуру не знаю вернее разницу, как раньше и щас, но
ехать стало лучше особенно летом, в жару это здорово чувствуется,

Вот щас хочу кулер поставить по побльше, думаю еще лучше будет и датчик, температуры воздуха туда засуну.!!
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

А как ноздря себя в дождь ведёт ,поступление водички под капот существенно ? Или на скорости она испаряется на куллере;) ?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: NEOLIGHT (217.20.93.---)
Дата:   давно



Поступление водички под капот я видел в одном случае, когда
в озеро вьехал по пьянки, в остальном там все японцами продуманно,

дождик это не значительно и дейсвительно все испараятся до того как может нанести фатальные поломки, так что главное в море не заезжать а так, гоняй себе где хош!!!!!!!!!!
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: SC (---.iks.ru)
Дата:   давно

Из-за этой гребаной ноздри я себе нервы помотал немного...
Машина ночевала на улице и за ночь надуло снегу видимо... завелся, прогрелся, поехал, что за херня, машина не еде, троит-двоит страшно! Снял интеркулер, а у меня свечи плавают! Так что имейте в виду вот такой нюанс
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Вот я что и спрашиваю ,
как то по осени реанимировал GT-Four на стоянке рынка ,так оказались залиты свечи по самое нихочу .Продавец божился что ещё вчерась на ней носился под 180.
А вчерась как раз был дождик нехилый.....

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: Lexx  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

2 SC
у тебя Левин/Труено с каким номером ?

Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC 20 Manual
Nissan Fairlady R-Z32 VG30DE Manual
__________________________________________________
Всю ночь не ел. Весь день не спал. Устал до чёртиков.
 
 НОЗДРЯ 4AGZE
Автор: }I{ECTb (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ничего подобного, ни у меня и ни у моих знакомых никакой подобной фигни на ноздрятых авто не было ни разу

AE101 GT-Z
 
 Re: интеркуллер 4AGZE
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

На капоте ST-185 по бокам от ноздри есть небоьшие "жабры" по конструкции резиновых направляющих под куллёром понятно что они должы выводить воздух прошедший через куллер.
Как они с этим справляются ?Или они чисто декоративный элемент?
Имеет кто опыт увеличения эффективности этой подкапотной вентиляции ?
Anders на своём суперТурере конечно классно разделал капот ,но как это сказывается с точки зрения ежедневной езды и того мусора что валится сверху.
Просто калдины и лёвы лишены дополнительных вытяжных отверстий ,а ведь вместо гемора с перестановкой куллера ,можно путём улучшения вентиляции просто повысить эффективность родного.

GT-T МТ
Благовещенск
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024