Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: Alx (212.96.218.---)
Дата:   давно

Всем привет. Знаю, что здесь есть люди, которые действительно хорошо знают это двиг, подскажите. Вообщем проблемка (и) такая:

1. Косяк появился летом. При заводке с утра все ок, машинка хорошо заводится и едет. Если только заглушил и минут 3-5 постояла, то тоже заводится ок. А если стоит минут 15-20 и начинаешь заводить, то плохо заводиться, приходиться иногда подгазовывать. Причем от температуры окружающего воздуха это не зависит. Свечи новые платиновые, провода тоже, форсунки чистил, фильтра новые. В чем косяк?

2. Завел поехал все ок. когда мотор немного нагревается и стрелка где-то между нижним делением и серединой, происходит такая бяка. Если машина стоит, с включенной передачей и хочешь тронуться. К примеру резко газуешь и отпускаешь педаль газа, обороты падают слишком сильно. до 300-500, иногда заглохнуть может. Когда двигатель совсем нагрелся, вроде все ок. Но иногда также бывает при стоянке на светофоре обороты опускаются до 500-400 и начинается типа вибрации как-будто двигатель троит. Т.е. оборотов не хвататет.

Подскажите в чем может быть дело я уже задолбался с такой ездой. Заранее сенькс.
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

скорее всего заржавел регулятор холостого хода,
в районе впускного коллектора (внизу коробки под воздуховодом)
есть пластмассовая коробочка, к ней подходит разем на три провода и два толстых резиновых шланга.
нашел?
так вот, сними ее , аккуратно разбери, там есть ось, которая скорее всего заржавела (есть такой косяк), аккуратно смаж и разработай...
если сломаешь, фигня, пиши найдем живой.

******************************
тихо, спустимся с горы и .......
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

по поводу заводки немного отсебятинки... попробуй припомнить в какой счасливый день лета ты поменял свои свечи на свечи "супер-пупер". Потом вспомни, когда у тебя начались конкретные траблы. Совмести оба события - если все сходится - платиновые нах... оттудова и назад твои старые. Кажется полный бред, но через эту проблему прошли даже некоторые наши чемпионы - сейчас и в том числе на драге они ездили на обычных свечах с базара по 100 рэ. (кто это - закрытая информация :) ).

 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: Alx (212.96.218.---)
Дата:   давно

Дело в том, что старые свечи тоже были платиновые. И что самое блин интересное, я не помню как на них заводилась машина. Наверное нормально, раз не помню ))) Поменять я решил их вообщем то просто так, для профилактики. Причем проблемы с заводкой начались много раньше чем с холостым ходом. Это еще летом случилось. а холостой ход глючить вот в начале зимы начал. Попробую заменить свечи, как ты говоришь. Только на какие?

mit-ka, спасибо за совет. Обязательно займусь в выходные, заеду в теплое место. А то у нас тут морозец -30 вдарил, до 40 обещают (((
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: mishgun (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А у мя другая керня. Все зависит от температуры воздуха и двигателя. Летом когда двиг нагреется обороты падают до 400 (на передаче) иногда глохнет, приходится крутить винт хол. хода, а зимой при той же темп двиг держатся около 900, опять приходится крутить. Короче обороты все время разные. Почему? Никакой коробочки хол. хода у мя нет. Двиг 4А-GELU 85г. (T-Vis)
 
 Не хочешь ли свой ник перениковать?
Автор: Mishgun (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: Kass (213.85.29.---)
Дата:   давно

Не катите балоны на платину. У моего Левы когда начались перебои на ХХ и малых оборотах, поменял на оригинальные и как часы стал работать. А у тебя датчик температуры двигателя ушел, сопротивление врет, поэтому ECU неправильно топливо дозирует. Попробуй заменить.
 
 Была анаологичная проблема
Автор: lexus831 (194.186.224.---)
Дата:   давно

А у меня была точно такая-же беда.Только мотор 5A-FHE. Решилась таким образом. Увеличил обороты холостого хода. Причем интересно получилось, регулировчный винт повернул на 360 гр. а обороты хх остались прежние (ну может поднялись об. на 50, не более). после этого проблема исчезла полностью. Может конечно это борьба с пооследствиями, а не причинами, но вот уже скоро как год, и никаких нареканий.
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: sasha (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

эта проблема может быть из за аккумуляторной батареи, у меня так было. заводишь прогревочных оборотов нет, и при полном прогреве, обороты подергиваются, или слишком маленькие. Заменил батарейку, все стало ок! при холодной температуре нужно плотность по больше!
 
 Re: Помогите плиз по 4а-же. Проблемы возникли.
Автор: Alx (212.96.218.---)
Дата:   давно

Думаю вряд ли из-за аккумулятора проблемы. Брал новый еще год назад. В -25 крутить свободно, не думаю что берет лишнее. Огромное спасибо всем за ответы, буду принимать меры. А какие свечи на леву можно ставить не платиновые. Вдруг они, чем черт как говорится




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024